Магия льда для чайников читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но левее или правее, а может, и прямо…
В общем, двинулась куда глаза глядят, лишь бы подальше от незадачливых пленителей.
Если уж надумаю сдаваться в приют, сделаю это сама.
И деньги получу через какое-нибудь подставное лицо. После совершеннолетия-то они меня удерживать права не имеют… или имеют? Эх, читала бы Кристель вместо сказок с картинками местное законодательство!
Шагать, обдумывая грядущие аферы, было не так утомительно. Тем более что плотный ужин, пусть и приправленный снотворным, сделал свое дело вместе с заклинанием исцеления.
Незначительно, едва заметно, но он раскачивался как положено, что не могло не радовать.
Снег закончился так резко, что я не успела притормозить и упала коленями в топкую грязь. Выругалась, поднимаясь и кое-как отряхиваясь. Подобрала топор — негоже без оружия в незнакомой обстановке.
И оторопело огляделась.
Четкая линия, будто проведенная невидимой рукой, отделяла вьюжную зиму от леса. Какое сейчас время года, определить было затруднительно, потому что на одном и том же кусте росли спелые сочные ягоды, пестрели белые звездочки завязей и желтели подсохшие листья.
Будто в качестве компенсации за вечную зиму снаружи здесь слились воедино все остальные сезоны.
Странное.
Настороженно поглядывая по сторонам, я миновала вязкую лужу, образованную на стыке двух температур. Да, под раскидистыми кронами елей явно было куда теплее, чем по ту сторону границы. Не жара, но около пятнадцати-двадцати, как в теплице.
Расстегнула дубленку, но снимать не стала. Кто знает, какие тут еще сюрпризы приготовлены?
Густая трава цеплялась за промокшие сапоги.
Я прошлась по кромке, приглядываясь к чаще. Если не считать странной растительности, вроде бы лес как лес. Попискивают ночные обитатели, кто-то завывает. Хищники, наверное, водятся.
Не зря топор захватила.
Из кустов выпрыгивать никто не спешил. Но и я туда не торопилась.
Раз Айса упоминала, что траву косят лишь на опушке и только там безопасно, вглубь мне не надо.
Сверху сыпался мелкий мерзкий дождик. Замена внешней вьюге, очевидно.
Я выбрала ель попушистее, заползла под нее на четвереньках и прислонилась спиной к стволу, разложив дубленку под собой в качестве коврика.
Переночую тут, а утром посмотрим, куда двигаться. Возможно, пройдусь по опушке в какую-нибудь сторону, чтобы убраться подальше от теплицы и ее владельцев.