Делия Росси — «Ловушка для светлой леди»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ловушка для светлой леди читать онлайн

Обложка книги Ловушка для светлой леди
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
"Это история падения и восстания, борьбы и смирения, поражения и победы.Эта история - о ненависти и любви, о горении и страсти, о горечи расставаний и сладком яде встреч.Эта история... Всего лишь история моей жизни. И я, леди Анна Мария Кервуд, хочу вспомнить все, что произошло со мной с того самого дня, как... "Внимание! 18+ Предупреждение: в произведении присутствуют сцены жестокости и насилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какая ирония судьбы! Тиан так рвался к власти, а в итоге, пробыл Императором всего лишь несколько часов. Самое короткое царствование в истории Сартаны.

Я стояла у гроба человека, бывшего моим мужем, смотрела в его заледеневшее лицо и не могла избавиться от мысли, что, впервые за последние месяцы, чувствую себя по-настоящему свободной.

- Как ты, Аннет? - услышала я знакомый голос.

Обернувшись, увидела серьезные лица друзей. Мелинда, адмирал, Арчи, Уильям, Каролина... Все они оказались рядом в этот трудный момент.

- Леди Анна, примите наши соболезнования, - тихо произнес Корс.

- Боюсь, соболезнования здесь не слишком уместны, -посмотрев на Уилла, ответила я.

- Аннет, мы с тобой. Крепись.

Мелинда обняла меня и осторожно погладила по плечу. Все наладится, дорогая. Вот увидишь, - шепнула подруга. Арчибальд неловко пожал мне руку и отошел в сторону, а Каролина невесомо коснулась губами моей щеки и еле слышно сказала:

- Спасибо тебе, Энни. И прости нас за то, что все так вышло.

Я ничего не ответила. Да, и что я могла ответить? Разве кто-нибудь из них был виноват в том, что случилось? Нет.

Так, что толку говорить об этом?

Когда похороны закончились, все разошлись, а я, попрощавшись с друзьями, вернулась в опустевший особняк. После той суеты, что царила здесь утром, дом показался мне особенно тихим. Тиверли будто замер, скорбя по своему хозяину. Вторая смерть за последние полгода. Вторая утрата...

Я незаметно поднялась к себе, рухнула в кресло и устало вытянула ноги. Думать ни о чем не хотелось.

Воспоминания о произошедшем теснились в голове, но я старалась отрешиться от них хоть ненадолго.

Отложить на завтра. Отпустить...

Проснулась почти под утро.

В камине уютно потрескивали дрова. Первые лучи солнца пробивались сквозь тонкие шторы. Старинные часы степенно отсчитывали убегающие в вечность минуты.

Я огляделась и поняла, что лежу в своей постели. Странно... Кто мог перенести меня? И переодеть?

Да, еще и так, что я ничего не почувствовала...

Поднявшись, подошла к туалетному столику, сняла обручальное кольцо и положила его в шкатулку.

Все. Кончено. История,тянувшаяся последние несколько лет, наконец-то, завершилась. Как и моя странная, больная зависимость от Кимли.

Вздохнув, встряхнула головой.Надо же... Даже дышать легче стало. А ведь до сегодняшнего утра я и не понимала, насколько тяжело мне было рядом с Себастианом. А сейчас словно какие-то оковы с души свалились.

Что ж... Вот и закончилось мое пребывание на Севере. Пора возвращаться в Арсею.