Делия Росси — «Ловушка для светлой леди»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ловушка для светлой леди читать онлайн

Обложка книги Ловушка для светлой леди
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
"Это история падения и восстания, борьбы и смирения, поражения и победы.Эта история - о ненависти и любви, о горении и страсти, о горечи расставаний и сладком яде встреч.Эта история... Всего лишь история моей жизни. И я, леди Анна Мария Кервуд, хочу вспомнить все, что произошло со мной с того самого дня, как... "Внимание! 18+ Предупреждение: в произведении присутствуют сцены жестокости и насилия.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После всего, что произошло... Нет. Лучше вернуться в Арсею.

- Вы уверены, что так будет лучше? - спросил монарх,и в его голосе мне почудилось волнение.

- Да, - твердо ответила мужчине. - Здесь у меня никого больше не осталось. Да,и слишком многое будет напоминать о том, что было.

- А ваш ребенок? - испытующе взглянул Эдвин. - Вы не сможете справиться с его ледяным даром.

- Думаю, Уильям и Арчи не откажутся мне помочь, - тихо ответила я. - Для них не составит труда перемещаться в Арсею, для занятий с мальчиком.

- Вижу, вы уже все решили, - медленно произнес король.

- У меня была целая ночь."

"- Что же, если вам когда-нибудь понадобится помощь, вы всегда можете на меня рассчитывать, Анна, - мягкосказал Эдвин и посмотрел мне в глаза. Его взгляд... Он был таким пронзительным! Я почувствовала странное волнение, сердце забилось быстрее...

- Сообщите мне, когда все закончится, - неожиданно произнес монарх, отворачиваясь и обрывая непонятную ниточку, протянувшуюся между нами.

- Хорошо, сир.

- И наберитесь мужества, Анна.

Последние часы вашего супруга окажутся тяжелыми. Я бы посоветовал вам вызвать архиепископа и жреца. Возможно, они смогут хоть немного облегчить состояние Себастиана.

- Я так и сделаю.

- Жаль, что все так вышло, - тихо сказал Эдвин,и мне показалось, что он незаметно смахнул слезы. - Кимли мог бы выбрать совсем другую судьбу.

- До сих пор не могу понять, почему он так изменился. Наверное, это моя вина. Если бы мы не встретились...

- Нет, Анна. Свой выбор каждый делает сам, - покачал головой монарх.

-В тот момент, когда Себастиан попытался присвоить то, что ему не принадлежало, он сделал первый шаг в сторону тьмы. Зло коварно, Анна. Оно скрывается за вполне естественными желаниями и потребностями, убеждает нас, что в них нет ничего страшного и постыдного, уговаривает отпустить на волю свои хотения. И уводит все дальше и дальше от света и правды. Одна маленькая ложь... Один взгляд... Одно прикосновение... Кажется, что в этом плохого? Человек убеждает себя, что всегда сможет остановиться.
И зло маскируется, льстиво поддакивая жертве и улавливая ее в свои сети. “Чего ты боишься? В этом нет ничего плохого - тихо шепчет оно человеку. - Подумаешь? Всего лишь одно маленькое отступление от правил. Кто об этом узнает?” У тьмы много способов договориться со своей жертвой. Она незаметно порабощает, подчиняет, а в конце, перестает скрываться и показывает истинное лицо. И заставляет сделать сознательный выбор.