Любовница для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кстати, не знаешь, где Эон?
– Кстати знаю, – зевнул сосед. – Его ещё на рассвете увезли безликие. Повезло парню.
– Куда увезли? – похолодела я. – Как повезло?
– А то не знаешь, – ухмыльнулся Зерег и мечтательно закатил глаза. – Вот бы мне хоть разок побывать в замке дракона! Пусть даже его самого не увижу… Говорят, он красавчик!
– Не верю в это, – успокоившись, фыркнула я. – Если бы он был красивым, не скрывал бы лицо. И не следил бы так за папарацци. Если ни одному не удалось его запечатлеть, что это значит?
Зерег приподнял мохнатые брови (видимо, их тоже пытался завить):
– Что?
– Да он просто урод, – улыбнулась я.
– Ох, Зои, – поёжился Зерег и беспокойно огляделся, – как тебя в магистерий работать взяли с таким острым язычком?
– А там слюнтяи не выживают, – горделиво проговорила я. И снова забеспокоилась об Эоне: – Интересно, зачем его вызвали в замок? Он маг всего лишь третьего уровня, что дракону надо от него?
– Приедешь на работу и узнаешь, – снова зевнул Зерег и глянул на часы.
– Что, – ехидно сощурилась я, – хочешь прикоснуться к чудесам магической стороны мира?
– Ой-ой, – высокомерно протянул сосед. – Устроилась в магистерий и сразу нос задрала! Ты же нулёвка!
– Да, – помрачнела я. – Мне даже приказали так и говорить магам вместо своего имени, представляешь? Привет, я – ноль.
– Яноль хорошее имя, – сочувственно покивал Зерег. – Звучит. Ладно, я скоро.
И исчез. Я медленно спустилась на первый этаж и потопала к стоянке. Хорошо, что Зерег подбросит меня, раз Эон пропал. Не пропал – поправилась, – а уехал на срочную службу к дракону. Не знаю, что там потребовалось от Эона, но, видимо, только он может это сделать, раз за ним послали безликих. Я улыбнулась и ощутила гордость за своего парня.
"Зерег уже выскочил из подъезда и, на ходу пытаясь придать гнезду на голове более-менее нормальный вид, подбежал к машине. Я понимала соседа: сама бы так неслась, появись у меня ещё месяц назад возможность сунуть нос в сам магистерий. Но сейчас, ощущая себя на ступени выше, чем парикмахер, не сдержала радости.