Наталья Смеречинская — «Любовь, ферма и коза в придачу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь, ферма и коза в придачу читать онлайн

Обложка книги Любовь, ферма и коза в придачу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не всем попаданкам везет! Кто-то получает принца, внешность, статус, а кому-то приходиться пробивать себе дорогу в магическом мире самостоятельно. Вот как Лидии например. Вместо дворцов-молодцов, ей досталась разрушенная ферма, сумасшедшая тетка, беременность на поздних сроках, да еще и коза. За это чудовище с рогами отдельный разговор. Но наша героиня не сдается и быстро найдет свое место в магическом мире. Ферму отстроим, тетку вылечим, козу перевоспитаем, а нерадивого папашу… А вот ему еще долго придется за нами побегать!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По словам Инги, она была идеальной принцессой, добрейшей души человек, ангелом во плоти(ха-ха-ха) выросшей в окружении злобных тетушек, что обижали бедную сиротку ожидавшую совершеннолетия и вступления на престол.

В какой-то момент одна из многочисленных родственниц обиделась на очередную ""безобидную шутку"" принцессы и заколдовала ее превратив в козу. Условие возвращения настоящего облика было, как в сказке — искренний, бескорыстный поступок, совершенный для близких людей.

Слушая всю эту историю с каменным лицом(рассказывая Ингеборга с подозрением поглядывала на всех, пытаясь уловить хоть тень веселия) я внутренне ехидно улыбалась.

"" Невинная шутка"", ага, как бы не так. Вот просто уверенна, что эта вредина так достала своих теток, что те не выдержав, решили преподать принцессе серьёзный урок. Но еще мою душу согрела та мысль, что для Инги мы стали близкими людьми и спасала она нас совершенно бескорыстно, тем самым избавившись от проклятия.

А принцесса продолжила рассказ.

Обидевшись на всех, рогатая упрямица сбежала из дворцовых покоев и тут же попала в лапы торговцев.

Сколько их пострадало неизвестно(судя по воинственно сверкающим глазам Ингеборги много), но козу в конец концов все же удалось переправить в наше графство, откуда заколдованная принцесса снова сбежала и прибилась к нашей ферме. А дальше вы знаете.

Теперь же наследница престол планировала вернуться домой и занять законное место, заодно поквитавшись с тетками. Надеюсь не сильно, ведь в чем то женщины были абсолютно правы.

— Ты думаешь я не сумею защитить дорогих мне людей?! — приподняла рыжую бровь Ингеборга отвечая на мой предыдущий вопрос.

Я лишь покачала головой. Конечно же сможет! Это козюлина доказывала не раз и не два.

— Значит договорились — самоуверенно заявила девица.

Оторвавшись от стенки Ингеборга собралась уходить. Ведь получила все ответы которые хотела…

— И еще одно…

Инга вдруг развернулась и подошла ко мне очень близко-близко, буравя своими красными глазами мои глаза.

— Если кто-то, хоть одна живая душа узнает, что вы меня доили…

Принцесса красноречиво провела пальцем по своей шее, продолжая угрожающе смотреть.

Оскара мне!!!!!!!!

Как я сдержала хохот и смогла молча кивнуть, не представляю. Но самое серьёзное лицо мне удалось удержать под подозрительным взглядом Ингеборги до конца. И расхохоталась я уже после того, как козюлина ушла, предварительно спрятавшись в дальнем углу крыши и уткнув лицо в одеялко Саши.