Любовь, ферма и коза в придачу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот, например, пойдет на графство враг, а мы такие — шандорах! И выставили с десяток огненных магов и всех положили. И никаких проблем.
Вот где-то так и думали короли, приближая к себе одаренных, как их называли в народе. К чему это мы магию вспомнили? Так все просто! Граф наш, дедуля ребятенка, что я носила, именно из такой семьи и оказался. Поэтому папеньку моего, ворюгу, спокойно казнил, а маменьку, вертихвостку, сгноил в тюрьме. И ничего ему за это не было."
"В сынке его, правда, магии ни на грош, оттого он так страшно пьет да, гуляет.
На что граф надеялся, мне было плевать, и я попросила Берту рассказать больше о местных торговых отношениях и с радостью узнала, что базары у них тут имеются. Даже больше, целые ярмарки, где любой товар найдет своего покупателя. И очень скоро такая будет в Фиармонте, городе резиденции графов Брачинских.
Руки у меня тут же зачесались от желания надавать подзатыльников упрямой козе и потребовать с нее молока, чтобы наготовить продуктов на продажу, но… Иметь дело с Ингеборгой напрямую было опасно и осталось ждать, когда крепость падет.
Но была у меня еще одна идея, что крутилась с тех самых пор, как я узнала о судьбе несчастной Миры.
— А вы за помощью к графу или его сыну обращались? — как бы между прочим спросила старуху. — Все-таки Мира не кого-нибудь носит, а будущего внука графа Брачинского.
Но Берта лишь испугано замахала на меня руками:
— Да ты что!!! Какой там!!! Знаешь сколько таких вот бастардов у графского сыночка? Не перечесть! А учитывая, что брат мой такого натворил, то она благодарна была, что жива осталась.
Мда… И правда непонятно. Но все же надеюсь за родителями, а не за мутным прохвостом, заделавшим ей ребенка. Пусть хоть и из благородных.
— Ох-хо-хо, кости мои старые! — запричитала старуха, намекая, что пора бы мне и честь знать, так как сидели мы в ее комнате.
Я не стала спорить и, пожелав Берте спокойной ночи, пошла в свою холодную каморку. День был из ряда вон, и ближайшие не обещают ничего лучше, поэтому будем отдыхать. Живот слегка тянуло, но в общем, состояние было нормальным, даже удивительно видеть, как быстро я пришла в норму после стольких потрясений сегодня.
Ну что ж, жаловаться на это не будем, тьфу-тьфу-тьфу, а лучше ляжем спать.