Любовь - не обязательное условие, или Попаданка решит сама! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неожиданности
— Я не понимаю, — растерялась я и прикрыла глаза, стараясь собрать все известные мне факты воедино."
"— Что именно? — Арман сел рядом и начал поглаживать мою ладонь.
— Тебя ведь откровенно подставляют и пытаются сместить с должности.
— Так и есть.
— Но ведь это выгодно только родам с темными жрецами. Неужели ты не можешь вычислить, какому это нужно, и как-то это остановить?
— В том-то и дело, что ни одному из этих родов именно сейчас не выгодно мое смещение. Вернее, есть один род, на который все так нарочито указывает, что это просто не может быть правдой.
— А почему другим родам подставлять тебя невыгодно?
— Там нет подходящих кандидатур на должность канцера — все или еще слишком малы, или уже стары. Дар темного жреца передается не всем.
— Но тогда кто это делает и зачем?!
— Вот это я и пытаюсь выяснить, — задумчиво произнес Арман, продолжая поглаживать мою ладонь.
И отчего-то так хорошо и уютно стало, что я даже опешила. На нас совсем недавно напала одержимая, меня застали в обществе канцлера и сделали вполне определенные неприятные для меня выводы, я только что услышала откровения, которые бы ужаснули любого жителя этого мира, а мне… хорошо.
— Что случилось? — что-то заметил Арман и отпустил мою руку.
— Все отлично… — посмотрела ему в глаза. — И это удивительно. — Я положила свою руку на его и сжала. — Я должна нервничать и переживать, а мне неожиданно хорошо.
— Анна… — Арман поцеловал мои пальчики и внезапно произнес: — Я не хочу, чтобы твое имя трепали по углам. Понимаю, что я сейчас не самый удачный жених, но я все-таки спрошу: ты выйдешь за меня замуж?
Я такого никак не ожидала. Не сейчас — точно. А тут…
Сердце в груди забилось часто-часто. За две мои жизни мне еще никогда не делали предложение руки и сердца. Разве что однокурсник под окнами общаги ночью в шутку кричал: «Анька, выходи за меня замуж! Нам блок выделят, жить будет веселее!» Веселее в том смысле, что можно будет друзей и подруг приводить без проблем.
А еще вдруг подумалось, что его тайну я теперь знаю, а он мою — нет. Правильно ли поступлю, если не расскажу ему, кто я на самом деле? А если расскажу, то как он на это отреагирует? Поверит или решит, что я вот такая странная одержимая? А он ведь темный жрец и обязан бороться с такими, как я.