Лия Совушкина — «Лимонная графиня для дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лимонная графиня для дракона читать онлайн

Обложка книги Лимонная графиня для дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой странный, напоминающий кошмар, сон всё никак не закончится. Попав в тело юной графини, я не представляла чем всё обернётся. Храм соблазняет красавчиком, от которого в дрожь бросает. С другой стороны наглый чешуйчатый дракон кричит что-то про истинных и пару на всю жизнь. А я…а что я? Домой хочу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Крепко сцепленные на руле пальцы обожгло, послышался треск костей и звон стекла. Время превратилось в вечность, стремительно наполняющуюся пылающей болью во всём теле. Зрение сначала обострилось до предела, а после отключилось. Я не могла вдохнуть, грудь сдавило со всех сторон и разрывало изнутри. Ничего не соображая, я попыталась сделать хоть крохотный вдох, но не смогла. Сознание померкло, погружая меня в кромешную тьму.

В черноте небытия не было боли и ужаса, что окутывал меня до этого. Ощущения растворились, словно никогда и не было у меня тела.

Я плыла в невесомости, не в силах пошевелиться. Момент аварии отпечатался в памяти, как и осознание смерти. Меня отныне нет, я не смогу пройтись улицами города или зайти в любимую кафешку. Матильда. Бедная моя мурчалочка, она ведь осталась совсем одна. У меня нет родственников, которые позаботились бы о ней. Да даже выпустить её некому, разве что соседи панику поднимут. Бедная моя Мотя.

Окружающая темнота давила, подсознательно навевая страшные мысли. Не знаю, откуда у меня вообще они взялись.

Тела больше нет, а значит, это душа? Как странно, словно я есть и в то же время нет. Интересно, загробная жизнь действительно существует или это всё выдумки? Да и говорили, что после смерти вся жизнь пролетает перед глазами. Так где мой автобиографический фильм? Я бы с радостью посмотрела его, хотя, пожалуй, всё же нет. Это опять переживать гибель родителей и приют, а на выпускном… ну и позор. Не хочу, уж лучше уйти без стыда и мук совести. Куда нужно двигаться, чтобы попасть в Рай? Я точно его заслужила, столько лет не поддавалась корысти и златолюбию – впору памятник ставить.

Свет появился внезапно, озаряя окружающее пространство. Вокруг всё так же царила пустота, только теперь она была небесно-голубого цвета. Красиво, словно очутилась на небесах. Значит, точно в Рай. Будь у меня тело, я бы запрыгала, а так только застыла в ожидании. Что дальше-то? Свет дали, надо теперь музыку и фанфары. Эх, умираю, а всё пытаюсь подбодрить себя. Дура, самая настоящая дура.

«Второй шанс… За счёт полученной информации… Отправить в Нэббиум…»"

"А? Что? Чей это голос?

Пространство вокруг завертелось, появилась непонятная дымка, втягивающая меня в себя. Не хочу! Я уже морально подготовилась к отправке в Рай. Зачем мне какой-то неизвестный Нэббиум? В Рай хочу, на заслуженный отдых в садах Эдема! Но меня никто не слушал, голос больше ничего не произнёс. Да и в первый раз он слышался словно через толщу воды, глухо и прерывисто.