Александр Анатольевич Волков — «Ликвидаторы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ликвидаторы читать онлайн

Обложка книги Ликвидаторы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сергей Воронин, студент колледжа технологий освоения новых планет, попал в безвыходную ситуацию: зверски убиты четверо его друзей, единственным подозреваемым оказался именно он, а по его следам идут безжалостные убийцы. Единственный шанс спастись – это завербоваться в военизированную команду «чистильщиков», которая имеет иммунитет от любых законов и защищает своих членов от любых преследований. Взамен завербованный подписывает контракт на службу в преисподней…«Я стреляю, значит, я живу!» – это стало девизом его подразделения в смертоносных джунглях первобытного мира, где «чистильщики» ведут непрекращающуюся схватку с невероятно агрессивной природой за собственную жизнь и будущее планетной колонии. Если Сергей сумеет выжить в этом зеленом аду, у него появится шанс раскрыть тайну гибели друзей и наказать виновных.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– За что вы их? – не унимался Воронин.

– А тебе не все ли равно?! – удивился бандит. Видимо, он был старшим в этой паре, потому что Августо Эскудо молчал. Сидел на стуле и молчал. – Ты бы лучше не дурацкие вопросы задавал, а умолял пощадить… Маму пожалеть. Все такое…

– За что вы их? – упрямо повторил Сергей. – Это из-за матового кольца, которое нашел Леон?

Бандит и полицейский переглянулись.

– Видишь, – после короткого замешательства сказал Эскудо. – Я же говорил, надо чистить хвосты до конца. А ты еще сомневался.

– Да, Августо, признаю – ты был прав. Он догадался.

– Из-за одного кольца? – Сергею очень хотелось знать правду. Пусть даже в такую минуту. – Скажите! Все равно я у вас в руках! Из-за кольца?! И Леону пальцы отрубили из-за этой безделушки?

– Ничего себе «безделушка»… – забывшись, проговорил Эскудо. – Эта мелочь могла открыть всем дорогу туда, куда проникаем только мы…

Впрочем, он тут же осекся, посмотрел на Бена. Тот поморщился.

– Ладно, чего не сказать? Все равно через пять минут сдохнет, пусть узнает – за что.

В общем, так, малой. Дело не в одном этом кольце. Хотя корешу твоему пальцы пришлось резать из-за кольца, да. Застряло оно на руке, а надо было снять, обязательно, чтобы у полиции не осталось правильной ниточки, за которую можно потянуть и распутать весь клубок.

Ты хочешь знать правду? Ну ладно, слушай. Там, на Тизелле, когда-то существовала мощная цивилизация, покруче, чем наша. Куда ушли чужие и зачем – мы не знаем. Да, честно говоря, нам и неинтересно. Что ты смотришь такими беременными глазами, парень? Ты хотел знать все? Вот и слушай!

Короче, эта цивилизация ушла.

От них осталась только Дверь. Именно так – с большой буквы. Дверь! Я не знаю, куда выводит Дверь. В другую галактику. Или в параллельную реальность. Да по хрену! Важно то, что можно открыть Дверь, как обычную створку в квартире, и шагнуть за порог. А там, с другой стороны – неизвестный мир. Только в нем нет чужаков, которые все это построили. Мы точно знаем. Если б они там были, давно настучали бы нам по шее и выбросили обратно, пинком под зад.

Ты спросишь, а кто там есть? Отвечаю: там есть аборигены, тупые, как помесь курицы и кенгуру. Но у этих аборигенов имеются очень красивые ювелирные побрякушки. Догадываешься, о чем речь? Вот о тех самых матовых кольцах, браслетах, чашах… Мы открыли новый бизнес, который приносит баснословные прибыли. Мы меняемся с чужаками, баш на баш. Примерно так же, как в древние века европейцы облапошивали доверчивых индейцев.