Лекарство от предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Настя, заметив неладное, бросает на стол несколько купюр за нетронутый обед, вскакивает с места и мчится мне на выручку, но я и сама нахожу решение проблемы.
И пусть я потом сотню раз пожалею об этом, сейчас моя единственная цель – сбежать. Поэтому я хватаю со стола, за которым сидел мужчина, стаканчик с кофе и выливаю его содержимое на пиджак Баринова. Логичнее было бы, конечно, плеснуть ему напитком в лицо, но оценить температуру кофе я не успела. А как человек, давший совсем недавно клятву Гиппократа, я не могу себе позволить плеснуть своему пациенту кипятком в лицо.
– Лиска! – визжит сбоку Ласовская, хватает наши куртки с вешалки и бежит к двери, а я, всучив пустой стакан в руки опешившему мужчине, несусь следом за подругой.
На улице довольно прохладно, но сейчас не до того, чтобы думать об этом. Мы спешим как можно скорее добежать до машины и уехать от этого места подальше.
Настя дрожащими руками вставляет ключ в замок зажигания и с пол оборота заводит свою «куколку».
И только через минут пять нашей гонки, когда от перенесённого стресса мы начинаем дружно и громко хохотать, до меня доходит, что в этом ресторане я вообще-то собираюсь праздновать свою свадьбу. И если Баринов пожалуется руководству ресторана, то неизвестно, как они отреагируют. Могут и отказать в обслуживании такой неадекватной гостье.
И только я успокаиваю себя этим, как Ласовская огорошивает меня такой информацией, от которой я не знаю то ли смеяться, то ли плакать.
– Да, кстати, ты откуда знаешь хозяина ресторана?
– Какого хозяина? Я администратору задаток отдавала, – недоумённо развожу руками.
– Я не об этом, Баринова ты откуда знаешь? Это про него я тебе говорила, что красавчик, и с женой недавно развёлся.
А я теперь отчётливо понимаю, что в аренде мне всё-таки откажут…
Глава 4
Кирилл
Как же болит голова. Кто бы мог подумать, что сотрясение мозга – это вполне себе серьёзная проблема.
Раньше думал, что перелом ноги или руки – это да, это травма, а мозги… Подумаешь, потрясло чуток, главное, чтобы было, чему трястись.