Леди-воровка на драконьем отборе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Завтра будет распущен слух, что молодая виконтесса прямо с отбора отправилась на учебу. А вы...
— Вы не посмеете снова отдавать победу этим де Морбэ! Победительницей должна быть моя дочь! Трон её по праву! — истерично завизжала наша незваная гостья, которую я даже мысленно не желала признавать своей матерью. Пусть будет — утроба, породившая меня.
— Леди, вы не находите, что принц Дункан вправе сам решать — кто станет его женой? — рявкнул теряющий терпение Рауль. — Вы бы о себе всё же начали беспокоиться.
— Что? Это мои земли и дом!
Папа, сидящий рядом с Люси и молча наблюдавший за всем этим представлением, криво усмехнулся и махнул на бывшую жену рукой.
— Это бесполезно, друг мой, — он вздохнул. — Что-то ей объяснять — дело пустое. Я весь вечер убил на нее и как результат... ноль. Боюсь, что у леди тихое помешательство на фоне отбора.
— Ну раз помешательство, значит, всё же направим её в королевскую лечебницу, — закивал Дункан. — Там и крыша над головой, и полное содержание.
— Ну раз с леди всё ясно, может, наконец, обсудим предстоящую свадьбу? — мгновенно встрепенулась Люси.
Глава 17.2
***
Первые солнечные лучи только робко выглядывали из-за высоких крыш городских домов, когда скрипнули широкие кованые ворота. Отец отворил замок и распахнул их, выпуская две лакированные, блестящие кареты. Одна чисто черная с темными занавесками, за которыми скрывался принц Дункан и Люси. Она же Люссиен де Форматье, бабушка графа Наварро-Лодоса.
Да-да! Именно так теперь звучал титул Рауля.
И вторая карета с гербом того самого графства. Её любезно отдала нам матушка.
Ну, как отдала... Её, в общем-то, и не спросили. Великая честь для этой полоумной.
Маменька теперь будет лечиться. Долго и принудительно. О том, что у нее проблемы с головой поговаривали давно. Только вот никто не желал ничего делать, и леди отчаянно чудила. Но теперь всё. О ней позаботится аж сам наследный принц так любимого ею королевства.
Во всяком случае все услышат именно эту версию произошедшего с ней."
"Было ли мне её жаль? Считала ли я, что упечь её в лечебницу жестоко?Нет! Ни капельки и ни разу. По мне, так мало получила, мымра! Нечего было папенькой пренебрегать, и по койкам разных там королей прыгать. Хоть нас от мужа родила и на том поклон до земли.
Да вот такая я жестокая!
Но после того, как она обошлась со мной... С Мирабель... С папой!Нет, нисколечко не жаль.