Леди-мафия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Имею право приехать?
Ирина набрала воды и направилась к выходу.
– Ты что, уже уходишь? – Ему вовсе не хотелось, чтобы она исчезла.
– А что здесь такого?
– Э-э, нет, так дело не пойдет! – вмешался в разговор доселе молчавший Володя. Все это время он в недоумении переводил взгляд с Артема на Ирину. – Старые друзья, как я понял, встретились, и что, расходиться?.. Нет, так не бывает. Без бутылки здесь не обойтись.
– Слушай, отстань, а? – Она не зло, но и без тени улыбки глянула на него. – Достал уже...
– А ты, мать, не кипятись.
– Нельзя, – покачала головой Ирина. – Я уже узнавала. На ночь отпускают, только если родственники приезжают. И то, если близкие. А я ведь Вадиму ни сестра, ни жена. Хотя бы невестой была...
– Ерунда это все. Ты вот меня спроси, – не унимался Володя.
– И что дальше? – Она глянула на него уже с интересом.
– А дальше, ты будь со мной поласковей. Глядишь, и отпущу на ночь к тебе твоего соколика. А надо будет, и на пару деньков...
– А может, мне к тебе еще и в постельку прыгнуть? – съязвила Ирина.
– Ну, ты меня обижаешь! Ты же к солдату приехала. К служивому. Вот если бы ты приехала ко мне..."
"– Смотри, какой благородный... В постель я к тебе прыгать не собираюсь.
– Помочь он тебе ничем не сможет, – вмешался в разговор Артем. Он сидел и смотрел на Ирину мрачным взглядом. – Вадим Ящуров в его взводе не числится.
– А ты откуда знаешь?
– Он в моем взводе. Он мне подчиняется.
– Вот это номер! – Ирина даже растерялась. – Ты и Вадим в одном полку, это еще куда ни шло. Но чтоб в одном взводе!
– Судьба слила нас в одну тарелку. Ничего не поделаешь.
– Да-а, дела... Так, может, мне, Артем, с тобой быть поласковее? Что мне сделать для тебя? – Ее голос снова наполнился злой иронией.
– Могу, – сказал Артем, не глядя на нее. Он ненавидел ее такую. – Но не сделаю. А разговариваешь ты со мной в таком тоне зря. Я этого не заслужил...
– Да, я погорячилась. Прошу прощения...