Купите мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нас привели в небольшую комнатку, в которую вошли только я, Ван, Кай, Мари и еще один мужчина из местных лет 30-ти на вид, на кровати лежал мальчик на вид лет восьми или девяти, бледный и худенький.
- Что с ним случилось? - Спросил Ван.
- Мы не знаем, он всегда был болезненным и слабеньким, но сейчас стало совсем плохо, - ответил мужчина, - я тоже могу лечить, но тут бессилен.
Ван уселся рядом на кровать и стал ощупывать мальчика, закрыв глаза и прислушиваясь к своим ощущениям, проводил диагностику видимо, потом встал и попросил нас всех выйти из комнаты.
Выслушав его, я позвала:
- Эфия, появись пожалуйста, ты же видишь, тут без тебя никак, ты можешь помочь?
- Естественно, куда я денусь, ведь сама тебя сюда отправила, ты же мне не простишь, если не помогу, - проворчала она появляясь.
- Ох ты ж, богиня, - всхлипнула Мари и стала заваливаться, хорошо, что мои парни шустрые успели подхватить, а вот мужчину не успели и он грохнулся во весь рост.
Мужчину подняли и усадили на диван, Мари практически внесли в комнату и усадили на стульчик, рядом с кроватью, Эфия присела рядом с ребенком на кровать и начала что-то шептать, положив руку на солнечное сплетение мальчика. Через пару минут она убрала руку и вздохнула с облегчением.
- Ну вот и все, теперь будет жить, - Эфия поднялась и обратилась к пришедшей в себя Мари, - уважаемая, вы помогите Лие собрать всех хороших людей в этом городе и переправить к ней в государство, она вам всем поможет, вы не первые кому она помогает.
"- Я пока пойду, ты тут и без меня справишься, вон у тебя помощников сколько, а я тебе уже не нужна, - сказала мне и исчезла.
- Это ведь была богиня? - еще раз спросила Мари, видимо пытаясь поверить в происходящее.
- Да Мари - это была Эфия и она вылечила вашего мальчика, вы себя как чувствуете?
- Я думала, что сошла с ума.
- Нет не сошли, все так и есть.
- Вы пришли забрать мальчиков из этого храма? - посмотрела на меня.
- Я заберу и мальчиков и вас и всех, кого вы посчитаете достойными жить в свободном государстве, где нет рабства и нет храмов, дети воспитываются в семьях и мальчики и девочки, никого никуда не продают и не отдают, как вы на это смотрите?
- Не верится, что такое возможно, но раз сама богиня вам доверяет, то кто я такая, чтоб не верить.