Купите мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Дом был ближе, - ответил на мой не высказанный вопрос Вер.
Мы ополоснулись, накинули на себя кто, что нашел и отправились на кухню.
Лис и Вер нажарили мяса, сделали салат и отварили кусочки теста, что-то вроде галушек или ленивых вареников с маслом, я попробовала.
- Очень вкусно, спасибо, как вы так быстро все успеваете?
- Магию применять никто ведь не запрещает, - ответили мне.
- А ошейники вам не мешают магичить?
- Да нет в принципе, но можно и снять, - ответил Лис.
Тут у меня идея возникла, повернувшись к Эрлу и Эрику спросила:
- Эрл, Эрик, а вы смогли бы поддерживать иллюзию ошейников, когда мы выходим за пределы наших земель?
- Да, это не сложно в принципе, - ответил Эрл, - правда придется все время концентрировать на этом внимание, можно проще, наложить иллюзию на какой-нибудь предмет, допустим цепочку с кулоном или брошь.
- Аякс, милый, сможешь сделать всем цепочки с кулонами, золотые или серебряные, - Аякс кивнул, - на какой металл лучше иллюзия накладывается? - повернулась к Эрлу.
Эрл ответил, что лучше всего на золото, потому, что этот металл инертен.
- Значит золотые, и если можно, то чтоб иллюзию можно было включать и выключать по желанию.
- Не проблема, так даже лучше будет, меньше магии вливать придется, - согласился Эрл.
- Объясните мне еще пожалуйста, я ведь в магии профан, существует ли какое-то заклинание поиска, чтоб допустим, если кто-то из вас потеряется, мы смогли его найти по сигналу от кулона, или еще как-то? - Попыталась объяснить суть.
- Существует конечно, оно во все ошейники встроено, так сбежавших и находят, - ответил мне Рэй, - его многие знают.
- А почему тогда не снимают раз знают, как наложить, то и как снять тоже ведь знают?
- В том-то и дело, что не все так просто с этим заклинанием, во-первых, маг должен быть очень сильным и во-вторых снять может только тот, кто наложил.
- То есть ты можешь это сделать? - спросила у него.
- Я могу, но зачем, мы и так никуда не убежим от тебя? - нахмурился он.
- Ну и чего ты надулся, я ведь не потому, что вам не доверяю, а потому что боюсь потерять кого-то из вас, вот смотри, когда я пропала, вам сколько времени понадобилось, чтоб меня найти, а если б был такой кулончик, вы бы сразу нашли. Поэтому и хочу, чтоб у всех нас был такой и у меня в том числе, на всякий случай. А если кто-то из вас захочет уйти, я силой никого не держу и догонять не буду, это глупо, у нас есть поговорка «насильно мил не будешь».