Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе.Служба, жизнь и быт советских военнослужащих Группы Советских войск в Германии середины восьмидесятых. Знакомство и конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с капитаном КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Служба и личная жизнь начальника войскового стрельбища Помсен. Перестройка, гласность и начала развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии.Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Генерал подошёл к бойцу ближе и заявил:

— Объявляю тебе отпуск, сынок. Так и стреляй, чтобы только щепки летели! — перевёл взгляд на остальные экипажи и добавил. — Объявляю лично от меня ещё три отпуска с выездом на Родину. Командир роты сегодня же подаст список командиру полка.

На весь полигон раздалось:

— Служим Советскому Союзу!

А потом генерал-лейтенант Потапов внимательно посмотрел на командира 67 гвардейского мотострелкового полка и просто предложил подполковнику Григорьеву:

— А теперь и нам можно пострелять.

Где тут у вас тир?

Начальнику стрельбища часто приходилось видеть проверяющих генералов у себя на полигоне. Как-то гвардейский 67 Мотострелковый полк сдавал московскую проверку. Приехал проверять стрельбу штатными снарядами с БМП-1 целый генерал-майор. Импозантный весь такой, внешне очень был похож на маршала Буденного. А сапоги были у него шикарные, тянутые в московском специальном ателье из одного куска кожи. А тут саксонский дождик пошёл. Съездил раз генерал в поле, рулеткой мишени померил.

Походил москвич по полигону как кот по мокрой траве, брезгливо одёргивая ноги, и приказал принести ему солдатские сапоги."

"В каптёрке полигонной команды всегда были в запасе сапоги. Переобулся генерал, а свои сапоги оставил в помещении директрисы под лестницей. Рота отстрелялась на отлично и по доброй старой традиции пригласили проверяющего за стол. Пил он как настоящий генерал! Где-то с литр немецкой пшеничной (Кёрн) точно скушал. Потом вдруг заспешил в штаб армии, сел в свой «УАЗик» и уехал сытый и пьяный, и в солдатских сапогах.

..

Через час «УАЗ» генерала прилетел на всех парах обратно на полигон и подъехал прямо к директрисе НМП. Взволнованный и отрезвевший москвич лично забежал в каптёрку Директрисы БМП. А шикарных сапог-то нет! И солдат пожимает плечами... Вроде только что были и начальник стрельбища уже домой в город укатил. Проверяющий с челобитной прямо к командиру полка. Так, мол, и так — умыкнули злодеи сапоги генеральские во время стрельбы. А он, добрая душа, оценку «отлично» роте поставил.

За что, спрашивается?

Подполковник Григорьев, понимая политическую важность момента, совместно с генералом московским двинулись из штаба полка прямиком к прапорщику в гости в семейное общежитие. А прапорщик уже почивать изволили. А тут стук в дверь. Прям как по тревоге! Вот не спится генералам с подполковниками. Прапорщик халат махровый немецкий только накинул (в «Экскьюзите» покупал — фирма) и с вопросом «Кто?» дверь открыл.

Подбор книги