Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе.Служба, жизнь и быт советских военнослужащих Группы Советских войск в Германии середины восьмидесятых. Знакомство и конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с капитаном КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Служба и личная жизнь начальника войскового стрельбища Помсен. Перестройка, гласность и начала развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии.Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они знают про тебя. Знают, что это ты вырубил уголовников у вокзала. Тот немец там так и сказал – Offizier aus Schiesplatz (офицер с полигона). Только они тебя Васей называют и хотят, чтобы ты тоже пришёл с нами.

Тимур от неожиданности присел на бревно у пилорамы и посмотрел на парней:

— Откуда они могли узнать про меня?

Парни заговорили наперебой:

— Да мы сами только сегодня убедились, что это ты, когда увидели кулаки в бинтах боксерских и руку марлей забинтованную. Может быть, раньше с ними махался?

Боксёр задумался, прикинул что-то про себя и сказал твёрдо:"

"— Не было с ними у меня махача.

Так, только пару раз с кубинцами схлестнулись на дискотеке. Видно, кто-то из немцев и запомнил меня. Кто я, да откуда. Да чего теперь тереть-то лишнего. Слушайте, пацаны, сюда внимательно.

Старшеклассники пододвинулись к прапорщику ближе. Тимур посмотрел обоим в глаза:

— Я вписываюсь в ваш махач. Базара нет! Но, вначале попробуем нормально с этими пацанами разойтись. Пока не понимаю, чего им от меня надо.

Похоже, эти в полицию точно заявлять не будут.

Парни выдохнули и заулыбались. А Саня развернулся по направлению к городу, согнул правую руку с кулаком и характерным жестом хлопнул левой себе по бицепсу. Тимур, вспомнив свою молодость, улыбнулся и сказал:

— Но, парни, я же сказал в самом начале базара, что у меня есть встречное предложение. Слушаем внимательно!

Школьники уставились на прапорщика, который вдруг сердито спросил:

— Какого хрена вы оба достаёте учительницу?

Саня с Андреем никак не ожидали такого поворота в разговоре и опять заговорили, перебивая друг друга:

— Да чё она только в школу пришла, классной стала и ставит из себя крутую! Подумаешь, дочь генерала.

Видали мы таких! Чуть старше нас, а всё туда же — застроить нас решила.

Тимур дал выговориться и продолжил:

— Так, пацаны, в вашем возрасте у меня тоже детство в жопе играло. Мне сложно это вам объяснить, но сейчас мне, в самом деле, стыдно за некоторые подвиги в своё время. Долго базарить не будем.

Я вписываюсь в вашу ситуёвину, а вы оба оставляете в покое Дарью Михайловну. И сегодня же извинитесь перед ней.

Безбородов удивлённо спросил:

— Тимур, а тебе-то какой резон за училку так вписываться?

—Так, она моя девушка, — прапорщик улыбнулся и добавил. — Будет.

Паклин рассмеялся:

— Чё-та непохоже на твою девчонку. Вот как отшила тебя и до сих пор глазами зыркает.

— Пацаны, вы помогаете мне, я помогаю вам. Всё! Больше базара не будет.