Александр Борисович Михайловский — «Крымский излом: Крымский излом. Прорыв на Донбасс. Ветер с востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Крымский излом: Крымский излом. Прорыв на Донбасс. Ветер с востока читать онлайн

Обложка книги Крымский излом: Крымский излом. Прорыв на Донбасс. Ветер с востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем междоусобной войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но вместо Средиземного моря она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года попала в январь 1942 года, когда еще не закончилось наше наступление под Москвой, а советские десанты высадились в Крыму, пытаясь разблокировать осажденный Севастополь.С кем быть, чью сторону принять? Никто из людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год для нашей Отчизны они вступили в бой с врагом, присоединившись к десанту, высадившемуся в захваченной немцами и румынами Евпатории.Удар, нанесенный по противнику, коренным образом изменил всю обстановку на южном фланге советско-германского фронта. Но люди из будущего, зная историю Великой Отечественной войны, не питали иллюзий – борьба с вражеским нашествием предстояла еще долгая и тяжелая. И они включились в нее, вместе с героической Красной Армией.И вот, уже деблокирован Севастополь, освобожден Крым, а в Донбассе разбита группировка войск под командованием генерала Гудериана. Сформированная из морских пехотинцев бригада особого назначения переброшена под Ленинград, чтобы снять осаду с города на Неве и разгромить противостоящую Красной армии группу армий «Север». А корабли эскадры из будущего, наведя порядок на нефтепромыслах Плоешти, миновав Проливы, вышли в Средиземное море. Война продолжалась, и пришельцы из XXI века готовы к новым сражениям с захватчиками.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому в первую очередь необходимо обезвредить расположенный при штабе узел связи с радиостанциями и телефонными коммутаторами. Это при том, что на узле связи навалом распутных, как жрицы Венеры, немецких связисток. Так было, есть и будет во всех армиях мира, кроме разве что исламских. Ну, ничего, посмотрим, как ребята справятся с искушением.

Так, все на исходных. Даю сигнал: «Готовность-1». Разведка доложила, что Манштейн, допоздна заработавшийся в штабе армии, все же ушел к себе в резиденцию отдохнуть. У казарм роты охраны, батарей ПВО и узла связи уже заняли свои позиции авианаводчики, которые лазерными целеуказателями готовы обеспечить ударным вертолетам Ми-28Н «подсветку» целей.

Группы обеспечения выставили мины МОН на путях возможного подхода подкреплений к штабу 11-й армии и резиденции Манштейна, а также у входа в казарму комендантской роты. Снайперы взяли на мушку выявленные огневые точки и батареи ПВО.

А самое главное, наши специалисты по взрывам и поджогам заложили небольшой, но симпатичный фугас под главным силовым трансформатором.

И теперь я поглаживаю кнопку на пульте дистанционного управления, готовую погрузить весь поселок во тьму. И нахрена фрицы с таким остервенением отстреливают местных собак? Я уже говорил о том, что это у них прямо ритуал какой-то. А ведь были бы живы местные шарики и тузики, мы бы так спокойно под носом у охраны ходить не могли.

Смотрю на часы: все, 03:00 – время «Ч». Четыре ударных вертолета Ми-28Н и четыре транспортно-штурмовых Ка-29 уже в воздухе, в зоне ожидания.

Со стороны Евпатории долетают первые раскаты канонады – это «Ушаков» и «Москва» ровняют с землей румынские береговые батареи. Я давлю на кнопку пульта, вижу бело-голубую вспышку, а потом слышу оглушительный хлопок короткого замыкания. Во всем поселке разом погас свет. Уничтожение трансформатора было условным сигналом к началу штурма.

По этому сигналу бойцы штурмовой группы быстро и аккуратно завалили из оружия с приборами БС и ПНВ караульных у дома, где находится Манштейн, а группа захвата, действуя преимущественно холодным оружием и пистолетами с глушителями, проникла в здание.

Одновременно вторая штурмовая группа ворвалась в помещение узла связи, бросив туда предварительно светошумовую гранату в расчете на то, чтобы после отключения внешнего электропитания не дать времени немцам перейти на аккумуляторы. От применения систем РЭБ решили временно отказаться, ибо сам факт появления помех мог подсказать противнику, что творится что-то не то.