Гримуар темного лорда V читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но обещай, что будешь острожен, — строго сказала она.
— Обещаю.
* * *Я уже сам собирался позвонить Ставру и узнать откуда их забирать, но он опередил меня.
— Командир, пацана вырубили и сейчас тащат из парка, притворяясь бухими.
«Моё дело? Не моё?» — размышлял я. Но любопытство, зачем кому-то понадобился Макарский, перевесило.
- Вы арендовали машины?
— Да, — ответил Ставр, и тут же спросил. — Нам продолжать наблюдение?
— А давай последим. Узнаем кто нынче занимается похищением дворян.
По началу я собирался дождаться, когда Макарского куда-нибудь привезут.
Опыта проводить скрытое наблюдение у нас не было. Но когда появилась возможность, я установил чары маячка на машину.
— Сканер, — я узнал, что в машине, вместе с Макарским, находится пятеро человек. По гос. номерам мы попытались через базы Тайной канцелярии узнать кому принадлежит тонированный микроавтобус. Но, как и наши машины, он был арендован.
В общем, поставив маячок, мы отстали от похитителей на несколько километров. И по галоэкрану, который видел только я, отслеживал путь которым ехала машина.
Когда мы выехали за город, микроавтобус съехал на грунтовую дорогу. Быстро сверившись с картой, мы поняли, что скорее всего похитители едут на турбазу. По крайней мере дубль-гис показывал единственную дорогу именно туда.
Мы потушили фары и, не доехав несколько километров до базы, вышли на улицу.
— Ставр, я пойду вперёд, а вы потихоньку подходите к ограждению и ждёте сигнала.
— Какого сигнала? — удивленно спросил он.
— Когда начнёт всё громыхать и взрываться, это и будет сигналом.
— Хорошо. — И тут же спросил. — Может я с тобой? — на что я отрицательно покачал головой.
Перед тем как сесть в машину к Ставру, я надел спец. форму Теней. Костюм был сшит из ткани, которая словно хамелеон, подстраивалась под окружающую среду.
Добежав до территории турбазы, я стал следить за происходящим внутри. Рядом стоял КПП с опущенным шлагбаумом. Была мысль пройти чуть дальше, но сканирующие чары показывали, что там никого нет. Не торопясь я внимательно смотрелся по сторонам в поисках камер видеонаблюдения. Но их, как и охраны, нигде не было.
Пройдя пару метров за КПП, я нашёл два тела. Подойдя поближе, я увидел старика, на котором лежала женщина.