Круто закручено читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ладно, пусть он сам спрашивает. И стала ждать, что он сейчас спросит. Наверное, что-то особенное.
– Вы знаете этого человека? – опять спросил Мельников. Подумаешь, гениальный вопрос. Так и я могла спросить.
– Это Сергей.
– Кто он такой?
– Это Сергей, – повторила вдова. – Брат моего мужа, Сергей Константинович Чернов. Они близнецы.
Вот так-то. Все до примитивности просто. Близнецы. До этого додуматься мы, конечно, не могли. Нас сразу какая-то эпидемия слабоумия охватила. И мы начали выяснять, почему покойники бегают по городу.
– Вы еще раз посмотрите внимательно: который из них Евгений, который Сергей?
Вдова еще раз подошла к одному столу, потом к другому и подтвердила, что первый из них Евгений, а второй Сергей.
Вот и все. Больше нам в морге делать было нечего, и мы ушли оттуда. Работа там действительно неприятная, и главное, как сказал вчера Мельников, никакой романтики.
До отдела добирались молча. А там Мельников составил протокол опознания. И с этим вопросом все было закончено.
– Вы не возражаете, если я вам несколько вопросов задам? – спросил Мельников у вдовы.
– Спрашивайте, чего уж теперь, теперь уж все рав-но, – чувствовалось, что горе ее велико.
– Были у вашего мужа враги?"
"– Какие враги, что вы! Он был исключительно доброжелательным человеком.
– Да, да, на редкость доброжелательным, – подтвердил Вересов.
– И все-таки попытайтесь вспомнить, – нажимал Мельников. – Может быть, он кому-то, как говорится, дорогу перешел?
– Да нет же, – держалась своего вдова. – У него не было врагов… – Подумала немного и добавила: – У него и друзей по-настоящему не было. Он, знаете ли, все время занят. Работа, работа… Дома он все время тоже что-то делал или с дочерью занимался.
– А брат Сергей где работал?
– Не знаю.
Вот сейчас я бы ее спросила, часто ли они встречались с братом.
– Вы часто встречались с братом мужа? – спросил Мельников.
До чего же мы, наверно, казенные и скучные, если со стороны глянуть. У нас у всех одни и те же слова. Удавиться можно… А мы еще спорили, кто спрашивать будет, кто будет вопросы задавать. Да здесь автомат надо поставить, он и задаст все вопросы в лучшем виде.