Космоолухи: рядом. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Воздух прорезает истошный детский вопль, от которого подпрыгивают все, кроме Вадима.
Станислав. Что случилось?!
Винни(растерянно). Да мы тут нормально сидели с малым, тихо играли в сборку-разборку плазменной винтовки, но потом ваши киберы внезапно решили посоревноваться, кто выше его подкинет!
Станислав со Стрелком(синхронно зеленея). И?!
Винни. Ланс победил, и они разошлись, а Алик требует продолжения!
Вадим(глазом не моргнув). Я так по звуку и понял.
Стрелок(протягивая Станиславу стакан). Лей побольше!
* * *Тед(закончив нанизывать мясо).
Кай(невозмутимо). Я не умею.
Тед. Ну так учись!
Кай(машинным голосом). Использовать боевых киборгов для хозяйственных работ категорически не рекомендуется. Данное программное обеспечение конфликтует с речевыми, двигательными и дыхательными функциями.
Снова поворачивается к березе.
Тед(впечатленный). Ну ладно, если все так серьезно…
Идет мыть бадью сам.
Дэн с Лансом(переглядываясь). Мы идиоты!
Джилл(подходя к костру). Мальчики, вы Полину не видели?
Теодор(с многозначительной ухмылкой).
Дэн. Ого!
Ланс. Фу!
Кай. Почему?
Ему долго, подробно объясняют.
Кай. Правда?! Прямо как собачки?!!
Начинает смотреть на людей с еще большим превосходством.
* * *Пять минут спустя.
Под тент врывается запыхавшаяся Полина, в кустах на заднем плане печально маячит Роджер.
Полина. Станислав Федотович, там Кай с Лансом дерутся!
Станислав. Как?!
Полина. Насмерть! Они поспорили, кто лучше, котики или собачки!
Дэн(удивленно).
Стрелок включает экзоскелет на полную мощность и легко разнимает киборгов за шкирки.
Станислав. А-а-а, я хочу такую штуку!
Вадим. Все хотят!
* * *Еще пять минут спустя.
Под тент врывается запыхавшаяся Полина, отчаявшийся Роджер с унылым видом вылезает из кустов и идет к тенту за своей порцией сока.
Полина. Станислав Федотович, там Кай с Лансом поймали какого-то жука, а мне не показывают!
Станислав.
Полина. Они сошлись во мнении, что печенье – жуткая дрянь!
Дэн. Что?!
Стрелок идет разнимать уже трех киборгов.
Станислав(свирепо). Так, всё, мне это надоело! А ну разошлись по разным концам поляны, сели на траву, сложили руки на коленях и чтоб мы вас до обеда не видели и не слышали!
Кай(горестно). А береза?!
Стрелок(всецело поддерживая приятеля). Ты наказан!
Кай. Все, хана рыбкам!
Ланс. Все, хана тапкам!
Дэн.