Космоолухи: рядом. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Это самое ужасное, – буркнул капитан, поправляя фуражку. – Потому что теперь ей невозможно отказать!
* * *Пока корабли долетели до Маски, гротескное лицо провернулось и ушло левой «щекой» в тень. Филиал ОЗК закрылся на ночь, к тому же планетарные метеосводки сообщали о красном уровне опасности в том районе и рекомендовали населению оставаться дома, а в особенности воздержаться от полетов. Так что как бы Кира ни рвалась поскорее забрать киборгов и лететь дальше, пришлось куковать на орбите до утра."
"– Да ладно, пять-шесть часов уже ничего не решают, – неуклюже утешал девушку Тед, хотя сам охотно помчался бы на катере во тьму и бурю, дай только команду (да и без команды тоже, но Станислав был начеку).
Кира так же фальшиво кивала и поддакивала, соглашаясь, что это совершенно неоправданный риск, но продолжала тоскливо посматривать в иллюминатор.
Лайнер пристыковался к орбитальной станции гашения, «Космический мозгоед» ждал своей очереди неподалеку. Стоило ему подключиться к информационной сети Маски, как Полине и Трикси одновременно, будто сговорившись, позвонили мамы и устроили допрос с пристрастием.
Потом на экране вновь возникла Кира. Вид у нее был встревоженный.
– Я уже час пытаюсь связаться с филиалом, сообщить о нашем прилете, чтобы готовились, но никто не отвечает!
– Ну так время-то какое! – напомнил Станислав.
– В офисе всегда дежурит круглосуточный оператор, в прошлый раз он ответил сразу же.
Кира нервно крутила в пальцах белую пластиковую вилку от пайка. Сам паек, похоже, давно остыл, так и не дождавшись съедения.
– А когда был этот прошлый раз?
– На прошлой станции. Игорь сообщил мне, что удалось поймать еще одного киборга.
– Поймать? – насторожился капитан.
– Да, там случился острый срыв – девочка успела убить двух человек, понадобилось несколько киборгов, чтобы ее скрутить и засунуть в стенд… Но Игорь говорит, что результаты первых тестов обнадеживают, это именно срыв, истерика, а не осознанное нападение… Черт, куда же они все пропали?! Я уже и всех сотрудников обзвонила, они тоже недоступны!
Сотрудники как раз могли выключить видеофоны на ночь, но в сочетании с сорванным киборгом-убийцей это действительно выглядело крайне подозрительно.