Оксана Гринберга — «Колючка в Академии Магии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колючка в Академии Магии читать онлайн

Обложка книги Колючка в Академии Магии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой брат пропал, но я обязательно его найду! Для этого я перевелась в столичную академию, куда и ведут его следы. Правда, там меня никто не ждал, и никто мне не обрадовался - ни мои однокурсники с факультета Людской Боевой Магии, ни демоны, ни драконы. И даже декану я не пришлась по душе. Ну что же, у меня для всех плохие новости – я остаюсь и не собираюсь никуда уходить! И даже взъевшиеся на меня драконы мне в этом не помешают. И нет, пункта «влюбляться» в моем плане не было - вот еще, на такое я не подписывалась!..Книга 1.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стояла в парадном платье, мама завязывала мне ленту, пытаясь усмирить буйную гриву темных волос, младшая сестра крутилась рядом, а отец нас поторапливал, заявляя, что если продолжим копаться, то опоздаем.

И брат решил, что сейчас самое время донести до меня свою науку.

– В Академии тебе может прилететь в любой момент и непонятно с какой стороны, и потом попробуй разберись, кто прав, а кто виноват! Но даже если разберешься, в деканате этого делать не станут. Накажут всех сразу, чтобы другим было неповадно.

"

"Таково было краткое наставление Тобиаса перед началом первого учебного года, и я отнеслась к нему крайне серьезно.

Все понятно, сказала брату. Что тут сложного – не щелкать клювом?

Придерживалась его науки все три курса в Академии Грно, да и сейчас, в столичной, не забывала внимательно поглядывать по сторонам. Защитное заклинание тоже на себя накинула – давно уже привыкла никуда без него не выходить.

Правда, сперва мне пришлось миновать седовласого привратника на центральных воротах.

Тот не захотел меня пропускать, заявив, что у меня нет магической метки Академии, а без этого никак – ни выйти, ни войти. Пришлось показать ему письмо о зачислении с печатью и подписью ректора, со скорбным видом согласившись, что прибыть мне надо было несколько дней назад.

Да, виновата, сказала ему, и очень сильно раскаиваюсь в том, что опоздала. Правда, учеба начинается только завтра, так что надеюсь, что меня все-таки простят. Вернее, сперва пропустят на территорию академии, потом отругают в деканате, после чего простят.

И меня пропустили.

Следуя неопределенному взмаху руки привратника, когда я спросила, какой из трех корпусов считается факультетом Людской Магии, в котором заодно находилась и администрация, я потащилась по мощеным плиткой дорожкам в сторону серой башни с темной черепичной крышей, венчавшейся острым шпилем.

Шла, время от времени останавливаясь и перекладывая из одной руки в другую то саквояж, то корзину, то клетку.

Но легче они от этого не становились.

По дороге пару раз нервно улыбнулась студентам в разноцветных мантиях – каждый курс носил форму в свой собственный цвет. Некоторые из учащихся останавливались и провожали меня недоуменными взглядами, на что я украдкой вздыхала.

Ну да, опоздала, знаю! Но не по своей же вине!..

Шла-шла, пока ручка саквояжа не решила меня окончательно покинуть. С ней засобирался и Бельгаш – принялся биться в клетке, просясь на волю.