Олег Сапфир — «Кодекс Императора VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Императора VII читать онлайн

Обложка книги Кодекс Императора VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я — не просто наследник Романовых.Я — тот самый, с кого всё началось. Первый Император. Легенда, ставшая плотью.Шесть веков спустя я вернулся…Переродился в своём же роду, чтобы увидеть, во что превратилось моё наследие.Империя, которую я строил кровью и мечом и правдой, стала фарсом.Мой род ослаб, забыв Кодекс Императора — закон, что был сердцем державы.А аристократия... как и прежде, алчна, глупа и слепа.Я не хотел возвращаться к власти. Не хотел вновь влезать в эту игру.Но этой Империи нужен не наследник — ей нужен Император.Тот, кто помнит, с чего всё начиналось.Тот, кто снова сможет зажечь пламя Империи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но на самом деле это далеко от правды.

Дмитрий Романов — её учитель, наставник и господин. Между ними никогда ничего не было. Поэтому Алина будет рада, если император найдёт себе кого-то, столь близкого по духу. Ведь он часто рассказывал, что такому, как он, сложно найти пару, учитывая его опыт за многие жизни. А бывало и такое, что он жил более сотни лет в одном теле.

Но Дмитрий Романов говорил Алине, что чувствует — это перерождение какое-то особенное. На уровне чувств и интуиции. Может, оно и правда так… и он погибнет, а пройдёт достаточно длинный путь.

Он рассказывал ей про личностей, которые больше двух-трёх тысяч лет умудряются оставаться живыми. Как? Алина не понимала, но ей это было и не нужно — не её уровень стремиться к подобному. Но девушка была уверена, что именно Дмитрий Романов сможет разобраться.

* * *Пробуждение было отвратительным. Как только я открыл глаза, то сразу почувствовал боль во всём теле. Меня всего ломило так, словно я вчера с крыши упал, а не заклинание Дыхания Императора активировал.

Сперва мне показалось происходящее сном… Словно это нападение на столицу — лишь страшный кошмар. Но я быстро осознал действительность и поднялся.

Осознал, что лежу голый. В своей собственной спальне. Интересно, кто меня раздевал и куда дели мою одежду?

Подошёл к шкафу, намереваясь быстро что-то на себя надеть. Но быстро не получилось — меня шатало в разные стороны, а взгляд плыл.

Однако одеться всё-таки пришлось, хотя, будь моя воля, прямо так бы и завалился в кабинет.

Но я император, лицо целой Российской империи, и в любой ситуации должен выглядеть как подобает государю — безупречно.

Поэтому я привёл себя в порядок и начал открывать портал… Но ничего не получалось. Я только воздух в спальне сотрясал.

По телу прокатилась волна боли, ведь я сильно напрягся. Был ещё вариант добраться до кабинета через тени, вот его я и использовал.

Однако стоило нырнуть в тень, всё сразу пошло не по плану… Такое ощущение, что я вообще первый раз проделываю эту технику.

Влияние тени на организм было колоссальным. Вокруг было холодно и скользко —неприятнейшее ощущение.

Вдруг меня выбросило из тени. Благо успел сгруппироваться. Однако приземлился совсем не там… буквально ногами на стол. А хотел оказаться возле двери кабинета.

Позади раздался крик. Оборачиваюсь к столу и вижу Маргарет.

— Упс! Перестарался, да? — спрашиваю у неё. С иронией, чтобы успокоить девушку.