Колючка в Академии Магии. Большой Турнир читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Именно так мы получили десять баллов за первое место, став победителями командного турнира.
После этого прошло несколько боев за выход в финал.
Против драконов Эдрии вышел Адерашш. Бой длился четыре минуты, демоны сражались смело и самозабвенно, но драконы были определенно сильнее.
И нет, они не стали отыгрываться на демонах, как и предрекал Моллен.
Команда Тонгини снялась с состязаний, прислушавшись к совету Дамьена Дункана, хотя он давал его мне. Было ясно, что им не поздоровится, потому что бой выпал с близкой к столице Академией Вальдора.
Грно проиграли Ургу, хотя Эллисон доставила драконам множество проблем. Она умела быть занозой в любой заднице, ничего не изменилось.
Остальные команды из Мисталя тоже не стали участвовать – они так и так не проходили дальше по очкам, а пасть жертвой драконьей мести не было никакого резона.
Таким образом в финал вышли шесть команд.
От Мисталя – Хальстатт и Адерашш. От Даргеша – Элефсина, Вальдор, Эдрия и драконы Урга.
Глава 14
Почти сразу же после оглашения результатов группового турнира шесть прошедших в финал команд были снова приглашены на главную арену.
В этом самом месте в очередной раз соберутся все те же команды, после чего двери Крытой Арены будут распахнуты, и мы вольны идти на все четыре стороны.
Выполнять последний квест.
Но должны вернуться в течение суток и принести то, что является главным призом Большого Турнира.
Тот, кто сделает это первым – прибудет в Крытую Арену с призом в руках, можно даже не всем составом, но уложившись в отведенный срок, – тот и станет победителем.
Вернее, его команда.
И снова, чтобы оставить шанс драконам, организаторы смухлевали с очками."
"За победу в финальном состязании присуждалось двадцать баллов, так что, выиграй команда Элефсины третий этап, они и победят в Большом Турнире. Даже несмотря на то, что мы уверенно обошли их как в индивидуальном, так и в групповом состязаниях.
Всесторонне обдумав эту мысль, я решила, что она не так уж и несправедлива, если смотреть на нее с точки зрения драконов.
Но кого в Даргеше волновало то, что думали о происходящем участники турнира с соседнего континента?
К этому моменту мы уже успели выяснить, что практически никого.