Хранительница мира и... короля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Как тебя зовут, прекрасное создание? И предупреждаю: только без рук. Думаю, ты поняла, что мы последние, кто хотел причинить тебе вред. Меня зовут Александр, но можно просто Алекс, а с Ири ты уже знакома, — поднял он вверх руки и приблизился ко мне. Я нахмурилась. Он что, подкатывает ко мне?
— Меня зовут Ларисса, можно Лари. И никакое я не прелестное создание.
— Отчего же? Мне ты очень понравилась. Можно сказать, что я влюбился с первого взгляда в тебя, — я даже подалась назад. Похоже, мужчина слишком сильно получил по голове.
Тихий смешок Ири заставил нахмуриться Алекса.
— Ири, я серьезен как никогда, а ты портишь торжественность момента.
— О, Алекс. Ну какая любовь с первого взгляда? Такого не бывает, — припечатала Ири.
— Для своего возраста ты слишком серьезна. А должна летать в облаках на крыльях розового единорога, — попенял Алекс сестре. Их перепалка забавляла меня.
— Пф. Это все бред для мечтательных дурочек, — Ири поставила руки в бока.
— Раз сама не веришь, то помолчи. Я вот, например, знаю пару примеров.
— Пф, — снова фыркнула девушка. — Случайно ты не про своего отца, который влюбился в нашу маму, а потом все равно женился на другой? Или про моего отца, который наломал дров, а потом раскаялся, но при этом тоже влюбился с первого взгляда?
— Ири, вот именно: Рей даже сквозь любовное зелье влюбился в нашу маму, а когда избавился от зависимости, то подавно не отходил от нее ни на шаг, — я слушала и недоумевала, насколько же весёлая у их родителей личная жизнь.
— Алекс, отсюда можно сделать вывод, что любовь пусть и может быть с первого взгляда, но только вот это не отменяет всех трудностей, с которыми она может столкнуться.
"— Тебе нужно меньше общаться с моей мачехой.
— Я не хочу носить розовые окуляры, предпочитаю мыслить здраво, — Ири высоко задрала носик и не уступала брату в словесной баталии.
А я снова задумалась, как бы вели себя с сестрой мы, если бы нас не разделила трагедия. Хоть они и спорили, но было видно, что это так, скорее, по привычке и не со зла. Надеюсь, с Алессой все в порядке.