Татьяна Михаль — «Хозяйственная история графини Ретель-Бор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйственная история графини Ретель-Бор читать онлайн

Обложка книги Хозяйственная история графини Ретель-Бор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попала в другой мир, и ты графиня? Прекрасно.Но что если всё не так радужно?Графство бедствует. Муж пропал без вести. На тебя смотрят сочувственно, ведь ты — женщина. Тыв Средневековье, и женщина здесь считается и не человеком вовсе.Но кто сказал, что это обо мне?Засучу рукава и подниму графство с колен. Найду золото и отыщу пропавшего мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вздохнула от облегчения и произнесла, садясь в кровати:

— Наконец-то ты пришёл…

Мне показалось, или он удивился моим словам?

— Ты ждала меня?

Нет, не показалось. Он удивлён.

— Конечно, — говорю ему, — ты муж мой и без тебя довольно трудно. Есть вещи, которые мужчина может решить намного быстрее и проще, чем женщина. Ты не представляешь, что у нас тут произошло, когда я вернулась из Расторга…

Вижу, что он напрягся и забеспокоился.

— Зерран? — спрашивает Астер.

Граф умён.

Вздыхаю и начинаю рассказ. Не упускаю не одной детали и передаю ему все эмоции и чувства, что я испытала.

Астер слушает не перебивая. Внимательно глядит на меня, и с облегчением понимаю, что мне невероятно повезло — хороший мне муж достался. Да и дважды подфартило — граф он.

Не замечаю, как плавно перехожу к рассказу о том, что начала уже реализовывать…

Когда заканчиваю говорить и умолкаю, в комнате воцаряется тишина.

У меня во рту пересохло, и я наливаю в кубок воды. Осушаю его и наливаю ещё. Делаю небольшой глоток и верчу кубок в руках.

Гляжу на Астера, который с задумчивым и обеспокоенным видом глядит на меня и качает головой. Наконец, он говорит:

— Зеррана я прикажу найти своему ворону… И мне жаль Элен, хоть и понимаю, что лично у тебя к ней особых чувств не возникло.

— Слишком мало времени прошло. Я не успела к ней привыкнуть… — пожала плечом и поглядела на него немного виновато."

"— Мне приятно, что ты честна со мной. Изабель… что до тебя была… она в основном молчала, и никогда не говорила о своих чувствах, переживаниях.

На мои вопросы она всегда отвечала просто, что ей ничего не нужно и её всё устраивает… Ты такая… другая… Необычно слышать от женщины, что она тоже может переживать, злиться…

Фыркаю и смеюсь.

— Ощущение, будто женщины для вас и не люди, а бессловесные твари какие-то. Конечно у каждой женщины есть внутренний мир, как у любого человека. Беда в том, что с детства учат молчать обо всём…

— Да, наверное… Я никогда не задумывался о таких вещах.

Да, для него норма, что женщина молчит и делает то что велит мужчина.

Ох уж это средневековое общество, где мужчина — это царь и бог. Тьфу!

Революцию по расширению прав женщин что ли замутить?..

Эх, с намеченными планами сначала разобраться бы. А революция сама по себе произойдёт, очень незаметно и плавно. Когда в мире основательно внедрятся мои новинки, ещё и женские штучки, над которыми я с превеликим удовольствием поработаю, женщины сами захотят раскрыть рот.

А пока у меня есть другие дела насущные.