Хозяйственная история графини Ретель-Бор читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И ваше поведение я могу трактовать как безумное…
Поднимаюсь с кресла и величественно, насколько могу в этой ситуации, приближаюсь к этому гадкому человеку.
К слову Ханс и внешне очень неприятный — лицо крысиное, хитрое. Глазки бегают, и он старается не глядеть на меня. Губа верхняя то и дело вздрагивает и невольно поднимается вверх, обнажая мелкие зубы.
Ханс владеет магией, но дар его слаб. Уж не знаю, за какие заслуги он сидит в гильдии при верховном магистре. Да и неважно это. Пусть катится отсюда, да поскорее!
— Вы правильно отметили, Ханс, — говорю спокойным, но ледяным голосом.
Склоняюсь к нему, словно любовница в желании поцеловать и говорю с ненавистью, от которой он дрожит и его взгляд наполняется диким страхом:
— Если начнёте творить гадости совместно с другими магами из гильдии, то я не ручаюсь за себя и просто сотру всех вас в труху.
Мои слова самонадеяны, но почему-то я уверена, что король будет на моей стороне. Да и муж мой жив и здоров. Наверное. Кельраны не оставят.
Кстати о них.
Изаму демонстративно подходит ко мне и становится плечом к плечу. Глядит на Ханса так, словно он мусор под ногами, что так мешается.
— Сами выйдете или помочь? — спрашивает его кельран.
Ханс переводит взгляд с меня на воина, и я вижу, как в его глазах рождается обещание отомстить мне.
Ну и флаг ему в руки. Пусть попробует.
— Я запомнил ваши слова, графиня. Слово в слово передам верховному магу…
— Вот и славно, что запомнил, — улыбаюсь холодно. — Повторяй перед сном, как страшную сказку.
— Вам это с рук не сойдёт, — шипит он.
Кельран выводит его из кабинета.
Я опустошена.
И могу поплакать. Навзрыд.
Позволяю боли взять верх и выйти наружу.
Плачу долго и горько, но вместе с тем, внутри, будто что-то развязывается и становится легче.
Боль Изабель уходит.
А у меня дела. Но сначала нужно написать письма королю, сраному верховному магу, что отправил ко мне идиотов, Агнесс и родителям.
Астер. Надеюсь, ты скоро ко мне явишься…
Вытираю платком лицо, потом звучно сморкаюсь и когда стучат в дверь, вздыхаю и сдавленным голосом отвечаю:
— Входи…
Королевский представитель.