Хозяин Теней 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дальше мы с котами попробовали групповые атаки, я выдавал силу, каждый из фамильяров добавлял что-то свое, и вот этой смесью мы и лупили по мишеням, и вот тут уже результат мне понравился намного больше, уже сейчас одного совместного удара хватит, чтобы испортить жизнь Лорду Хаоса. Владыка такой удар переживет, но не без последствий, а значит нам есть куда расти. Ну а дальше мы просто тренировались, применяя конструкт за конструктом, и с каждым разом у нас получалось все лучше и лучше. В конце концов даже мой источник показал дно, и только после этого я понял, что мы провели на полигоне около трех часов.
— Хорошая тренировка получилась, — Серый подошел ко мне и боднул головой, — теперь надо отдыхать, хозяин.
— Согласен, — я усмехнулся, — отдых нам сейчас всем не помешает.
Поблагодарив дружинников за помощь, я направился в сторону дворца, но не успел я даже зайти, как меня тут же перехватил дед.
— Костя, у меня к тебе есть дело, — заговорщицким тоном произнес старик, — в общем, твои сестры немного заскучали и хотят прогуляться по городу, но, как ты понимаешь, твои родители еще не до конца восстановились, а у меня работы непочатый край.
— Предлагаешь мне погулять с сестрами? — я улыбнулся, — так-то я не против, но что конкретно они хотят?
— Ничего такого, проехаться по магазинам, купить им что-нибудь, в кафе зайти, мороженым накормить, — старик тяжело вздохнул, — я бы и сам не отказался, но дела не отпускают. Ну так что, погуляешь?
— С удовольствием, деда, но для начала приму душ и переоденусь, а мама пусть пока подготовит сестер, а то скоро обед, не хочу вечером по Москве гулять.
— Договорились, — дед кивнул и провалился в тень, а я направился к себе в комнату.
Приняв душ, я выбрал себе костюм серого цвета, часы, ботинки и белую рубашку, и через несколько минут я уже был похожим на человека. Спустившись вниз, я увидел родителей и сестер. Девочки тут же подбежали ко мне и схватили за руки, а родители смотрели на это с улыбкой.
— Ну что, братик, поедем гулять? — спросила Маша.
— Конечно, поедем, — я кивнул, — а вы будете себя хорошо вести?
— Конечно, — серьезно ответила Наташа, — мы уже взрослые и знаем, что на людях нужно вести себя вежливо, чтобы никого не обижать своим поведением.
— Умнички, — я улыбнулся, — ну тогда поехали, — я кивнул родителям, — вернемся через несколько часов, не скучайте.
* * *Когда дети покинули дом, Валерий повернулся к Моране, что всё это время сидела в тени, и улыбнулся.