Хозяин Теней 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ладно, будем решать проблемы по мере поступления, а сейчас нам пора вернуться домой, — я глянул на богов, — ну что, поехали?
* * *Москва. Клановый квартал Распутиных."
"— Кхм, и как мне к нему обращаться? — дед покосился на Рода, который с интересом рассматривал внутренний двор нашего дворца. — Костя, ты хотя бы предупредил заранее, не каждый день у нас верховный бог бывает в гостях, — дед слабо улыбнулся.
— Он был верховным богом, — я усмехнулся, — а пока он просто бог, пантеона-то у него нет. Что же до твоего вопроса, думаю, ему не так это важно.
— Ну смотри, — дед погрозил мне пальцем, — чтобы никаких проблем не было. К родителям когда пойдешь? — в глазах старика промелькнула боль, а я сжал кулаки до хруста.
Оказывается, пока мы были в аномалии, тут происходили странные вещи, и сейчас родители спали, хотя на дворе был день. А всё дело в том, что они потихоньку начали трансформироваться, то забудут, куда идут, то замрут на месте на несколько минут, вот дед от греха подальше и заставил их лечь спать, сам же при этом позвал целителя, и тот погрузил их в глубокий сон, а накопители, установленные в комнате, не давали им проснуться раньше времени.
— Сейчас пойду, — я вынырнул из собственных мыслей и глянул на ожидающего деда, — не переживай, всё будет нормально.
Старик кивнул, а я подошел к Роду.
— А, отрок, пришло время вернуть тебе часть долга? — бог душевно улыбнулся, — ну пошли, покажешь, что за беда такая с твоими родителями приключилась, сделаю всё, что в моих силах, и даже больше.
Я глянул на деда, и тот, поняв всё правильно, повел нас внутрь. Там мы поднялись на второй этаж, в спальню родителей, где мне хватило одного взгляда, чтобы понять, что всё стало намного, намного хуже.
— Ого, интересно, — Род тут же подошел к кровати и провел руками над телом матери, — она сожгла почти одну десятую своей души, даже удивительно, что эта смертная жива до сих пор, — бог глянул на меня, — но не переживай, отрок, всё еще можно вернуть обратно, главное, что они живы, а их души еще на месте. А теперь выйдите все, а я займусь ими. Много времени не понадобится, не переживайте.