Хозяин Теней 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ненавижу песок, ненавижу пустыню!
— Что будем делать дальше? — фамильяры собрались вокруг меня, озираясь по сторонам, котам тут не нравилось, и я могу их понять, мы давно не бывали в таком средоточии Хаоса.
— Пока не знаю, — я проверил карманы и убедился, что все мои запасы со мной. Отправляясь в аномалию, я взял с собой воду, пакет с вяленым мясом в качестве перекуса, даже немного соли с перцем было, не знаю зачем, но лишним точно не будет. — Ладно, сейчас я попробую связаться с дедом, ну а если не получится, попрошу Морану, чтобы она передала ему информацию, — я достал амулет связи и попытался дотянуться до деда, но ожидаемо ничего не получилось.
Хаос вокруг блокировал нормальную связь, теперь понятно, почему сюда никто толком не лез, без нормальной связи тут делать было нечего. А вот с богиней получилось связаться быстро, одного мысленного посыла хватило для того, чтобы Морана ответила мне.
— Малыш, что-то случилось? — голос богини был встревожен.
— Так, не части, — я мысленно усмехнулся, переживает, — во-первых, с аномалией ничего не получилось, я ее не закрыл. А насчет того, где я нахожусь, то ответ прост, я в Африке. Непонятно откуда взявшийся портал помешал мне закончить свою работу, поэтому у меня к тебе просьба.
— Я сейчас же поговорю с Родом, мы тебя оттуда вытащим, — Морана даже не дослушала меня, и мне пришлось ее остановить.
— Погоди, мне не нужно, чтобы вы меня сейчас вытаскивали, мне нужно, чтобы ты предупредила моего деда, старик должен знать, что я тут, а то я его знаю, он быстро империю поднимет на ноги, — я хмыкнул, — ну что, согласна?
— А зачем тебе это? — в голосе Мораны появились подозрительные нотки. — Что ты уже задумал, Костя?
— Ну раз уж я оказался в Африке, то почему бы не заняться местной проблемой. Я могу истребить демонов, у меня для этого достаточно сил и умений, вот я и хочу этим заняться, так что не нужно меня вытаскивать.
— Ты уверен? — Морана не собиралась сдаваться. — Африка — это не аномалия, там всё намного серьезнее, надеюсь, ты понимаешь, что делаешь.
— Я всё прекрасно понимаю, — немного недовольно ответил я, — хватит, всё будет хорошо. Главное, передай старику, что со мной всё нормально, чтобы он бучу не поднял, с остальным я справлюсь сам.