Хозяйка таверны \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наследство-то, Людка приняла, значит, связь брачную окончательно не разорвала...
— Да сколько же ты будешь продолжать на мне паразитировать, мразь?! — я попыталась вцепиться в Толика, вот только руки прошли через него, как сквозь туман.
— Уже не будет, Милó. Договор признан недействительным. Поэтому ЭТОГО в переработку, и через час от этой души ничего не останется.
Толик резко заверещал, переходя на ультразвук:
— Но ты же сказал!!! Ты же обещал, что в обмен на моё признание...
Гарай флегматично пожал плечами:
— Ну я же демон.
— Слушай, — обратилась я к демону. — А разве можно душе, перешедшей к кредитору, заключать договоры?
— Устные, по типу пари — да. Вот только твой бывший сильно просчитался, так как твой кредитор повысил размер процентов за перешедший к тебе долг, поэтому по нашим законам, хоть ты и приняла наследство на себя, Милó, являешься абсолютно независимым от бывшего мужа должником. Он попросту не имел права заключать спор. Нет у него к тебе привязки. Так что ты абсолютно свободная от брачных обязательств женщина, Милó.
Что? Гарай собрался меня замуж позвать?
— Я погашу твой долг перед кредитором, чтобы тебе не пришлось ещё долгие годы его выплачивать.
— Нет!!! Не надо!!! — я выставила перед собой руки. — Однажды уже взяла деньги от другого мужчины, чтобы купить общее жильё. И чем всё это закончилось?! Я сама! Сама рассчитаюсь с высшим!
Из горла Гарая вырвался яростный рык:
— Я прямо сейчас уничтожу эту мразь, чтобы больше даже упоминаний о нём не осталось!!!
— Не злись на меня, — я погладила демона по свободной руке. — Мне просто так будет спокойнее. Не потому, что не доверяю тебе, хочу быть уверенной в себе, но не в моих чувствах к тебе, а что смогу и из этой задницы вылезти, что бы ни случилось.
Гарай сразу прекратил бушевать и с теплотой посмотрел на меня:
— Если тебе действительно настолько это важно, я согласен. По другим моментам, если вдруг возникнет недопонимание, мы тоже сможем прийти к общему решению, которое устроит нас обоих. Да, мы с тобой разные, но ведь ничто не мешает нам обсудить волнующие или какие-то неудобные вопросы. Оба же взрослые и здравомыслящие.