Хозяйка поместья, или Рецепт идеального счастья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Неужели? А раз я… Данила, спусти наших бывших родственниц с крыльца! – нацепив на лицо самую злую улыбку, отдала приказ молодому человеку.
– Слушаюсь, барыня, – Данила засучил рукава и направился к дамам.
– Мама, маменька, что это делается? Стоило твоему сыну погибнуть, как нас уже и видеть не хотят, – первой попятилась Ирина. – А ведь её дочерний долг уважать вас, кланяется, да в пол смотреть.
– Настя, не глупи! Ты не имеешь права выгонять родственников из дома. Я – твоя матушка, и ты должна обо мне заботиться до старости, – смотри-ка, и Домна Игоревна, пятясь к дверям, всю спесь растеряла и побледнела даже.
Жаль, память молчит и не подсказывает, так ли это на самом деле. Разберёмся, но терпеть визгливых родственниц бывшего мужа-подлеца, тем более не моего, не намерена.
Данила для острастки нахмурил лицо и развёл в стороны руки. Вредных женщин тут же, как ветром сдуло.
– Настенька, что ты наделала?! Как у тебя хватило ума и смелости разговаривать на повышенных тонах с магом высшей категории? Ты понимаешь насколько шаткое твоё положение, милая? Благородная оборотница стала простым человеком, – стоило обиженным родственницам покинуть мой дом, Варвара тут же начала читать нотации.
Как же мне хотелось крикнуть в ответ, что я не Настенька и даже не графиня Анастасия Петровна. И что мир не мой, и что это всё богатство мне и даром не нужно, но сдержалась. Не время для истерики.
– Варвара, я помню, ты хотела меня покормить? – прервав словоизлияния няни, погладила ту по руке.
– Ох, и забыла совсем, душа моя. Присаживайся, сейчас и суп, и жаркое, и горячий чай подам.
Оставшись в гостиной одна, я осмотрелась. Очень хорошая добротная, можно сказать, дорогая мебель. Статуэтки и вазы ручной работы. Интересно, сколько это всё может стоить? Так, нужно увидеть закладные. Очень надеюсь, что они перешли в руки Настеньки после смерти мужа и их не нужно выцарапывать у свекрови, а то мы как-то не по-доброму расстались.