Хозяйка кафе при академии магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Секреты открываются лишь тем девушкам, которые вступают в сестринство. Младшие сёстры продолжают получать уроки в тех же учебных комнатах, где обучаются остальные, непосвящённые, адептки. Но для особых уроков должно быть тайное место. И я его нашёл.
Но о победе говорить пока рано, надо разобраться с тем, что я вижу.
В зале старые и новые следы накладываются друг на друга, перемешиваются. «Прочитать» их уже невозможно, но можно понять главное — если бы один из этих следов попытался нарисовать тот же специалист, который рисовал след в спальне убитой дочери графа, изображения получились бы похожими.
Действительно, замешан Кайтер.
Я осматриваюсь, стараясь запомнить каждую мелочь.
Но что это за магия? Никак не могу понять…
— Демон.
Я оборачиваюсь на звонкий, похожий на весеннюю капель, голос.
— Фея.
Малочисленная раса, которую за последнее тысячелетие раз двадцать признавали полностью вымершей. Отнюдь, феи не только не вымирают, но и прекрасно себя чувствуют. Теперь ясно не только, что за странная магия, но и почему в Кайтер не принимают мужчин.
— Демон, у тебя есть разрешение находиться в моём доме?
— Нет.
— Значит, я могу воспользоваться данным мне Короной правом убить тебя?
— Да.
Мы оба знаем правду. По большому счёту разговор не имеет смысла, это лишь способ потянуть время. Фея думает, как меня лучше убить. Я думаю, как спастись. И надо признать, что у феи преимущество. Расовое. Они способны управлять куда более тонкими потоками энергии, чем демоны.
Я закрываюсь щитом, закрываю свою ауру.
Фея смеётся, смех, похожий не перезвон колокольчиков, заполняет зал. Фея в мгновение оказывается в шаге от меня. Она проходит сквозь мой щит, будто его и нет вовсе, вторгается в мою ауру, и вместе с ней приходит боль.
Я лишь успеваю осознать, что падаю навзничь, и что это конец.
Глава 42
Никогда не думала, что Вредик разбудит меня посреди ночи так варварски: стянет одеяло на пол и прыгнет мне на живот.
— Больно, изверг!
— Мр-ря-а-а…, — тянет Вредик тихо и невыносимо отчаянно.
— Что случилось? — подскакиваю я, быстро натягиваю первое попавшееся платье.
Вредик хватает меня зубами за подол и тянет. Я послушно следую за ним. Убедившись, что я поняла, что от меня требуется, Вредик отпускает меня и уносится вниз по лестнице. Я догоняю."
"Мы выбегаем из кафе через главный вход. Чёрный ход ночью освещён — за кафе домик «удобств». С фасада света нет.