Хозяйка кафе при академии магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Магиня поднимается, неопределённо хмыкает и скрывается в хранилище. Ожидание длится минут пять, она возвращается, кладёт топик толщиной с два пальца поверх моей стопки.
— Благодарю.
Я забираю стопку, разворачиваюсь к двери.
— Ученица, — ударяет меня в спину её голос.
— Да?
— Выносить библиотечные книги из здания запрещено правилами.
— Ха-а… Спасибо за предупреждение, наставница.
— Это моя обязанность, — улыбается она с нескрываемой насмешкой.
Стопка не сказать, чтобы очень тяжёлая, но после таскания чемодана руки ноют.
Где-то через полчаса, покончив со всеми формальностями, я останавливаюсь перед узкой дверью кельи. Комнатой спальни адепток не назвать. Вставив ключ в замок, поворачиваю. Дверь открывается. Мда, одним из первых проектов нужно построить гостиницу.
Моя соседка оказалась в комнате.
Девушка сидит у окна, перед ней открытая книга и тетрадь.
— Добрый день, — здороваюсь я и с удовольствием сгружаю книги на свободную постель. — Я новенькая, буду рада знакомству. Меня зовут Талиася Катц, синьорина.
— Дарилана Тойер, леди, — цедит адептка сквозь зубы.
У, высокомерие выше гор.
Я киваю.
— Я привыкла ложиться рано, я не потерплю света после ужина.
Ути, какие мы грозные.
Я пожимаю плечами:
— Не беспокойтесь, леди. Я не буду вас беспокоить. Я буду жить в доме за ручьём, а сюда приходить только за книгами, ведь их нельзя выносить.
— В доме за ручьём? О чём ты?
— Мы перешли на «ты»?"
"Вместо прощания я взмахиваю рукой и ухожу, вот уж точно не собираюсь тратить время на возню в песочнице, если леди хочет помериться статусами, пожалуйста, но без меня.
Когда я возвращаюсь, кроме «коробки» вокзала и временного здания кафе, обнаруживаю два здания склада. Команда грузчиков перетаскивает разномастные ящики, тюки. Группа рабочих вставляют в оконные проёмы кафе ставни, входные двери уже установлена. Мимо меня проносят зачехлённую мебель.
— Тали, присоединяйся! — ко мне подскакивает Эдан. — Ты как? Вижу, что отлично.