Хозяйка кафе при академии магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Во взгляде магини мелькает недоумение, она явно не понимает, как я собираюсь вернуться. Просвещать её я точно не собираюсь. Пусть смотрит, если интересно. Не удивлюсь, если за мной сейчас все старейшины Кайтера наблюдают.
Не задерживаясь на берегу, я иду прочь.
Разрушая мост, магиня хотела поймать меня в ловушку, однако по факту сыграла мне на руку, ведь теперь я могу быть уверена, что никто не придёт мне мешать.
Отсчитав около сотни шагов, я останавливаюсь, оглядываюсь. Магиня стоит, скрестив на груди руки, белоснежный подол развевается на лёгком ветру.
В перспективе мы с Эданом будем строить полноценный вокзал, пусть и не очень большой. А пока… Я активирую накопитель, и на пустыре в считанные секунды вырастает здание, внешне неотличимое от гигантской коробки: плоская крыша, ни намёка на декор. Даже окон нет. Единственный проём — дверной. Я достаю из чемодана предупреждающую табличку и на клей кривовато приляпываю предупреждение, что здание является частной собственностью, вход воспрещён.
Я прохожу внутрь, оглядываюсь в полумраке. Изнутри здание похоже на коробку ещё больше, чем снаружи, этакий кубик внутри которого я оказалась. Эдан, я всё больше поражаюсь его предусмотрительности, снабдил меня разовым светильником. Шар заливает пространство мягким безжизненно-белым светом. Остаются сущие мелочи… Поскольку двери нет, я достаю «игрушечную» перегородку — она закроет помещение от любопытных взглядов. Чем позже старейшины узнают об арке, тем лучше.
И арка подождёт."
"Я возвращаюсь под открытое небо, отсчитываю полсотни шагов параллельно ручью. Я хочу, чтобы кафе заработало как можно скорее, поэтому «времянка» появится уже сегодня, а полноценное здание будет построено рядом, уже после тщательной работы землемеров. Опять же, ночевать в Кайтерской келье я не намерена…
Магиня так и стоит, скрестив руки. Говорить что либо бессмысленно, поэтому я ставлю на камни четвёртую «игрушку».
Здание кафе для меня сделали на заказ, оно разительно отличается от невыразительных бытовок.
Я вхожу, осматриваю главный зал на первом этаже. Да, всё именно так, как мы с Эданом заказывали.