Хочу тебя себе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока собиралась, даже немного отвлеклась от вчерашней встречи.
Придя в универ на кафедру, меня сразу взяли в оборот. Как правило, в начале года и к сессиям ближе, работы много."
"Ко мне приставили зама декана нашей кафедры. Это милая женщина в годах. Звали ее Лидия Петровна. По слухам, у нее не было детей, муж умер, и чтобы не чувствовать себя одинокой, она много времени проводит на работе.
Еще будучи студенткой, часто приходилось обращаться к ней за справками – добрейшей души человек, всегда все объяснит, поможет заполнить нужные бумаги.
И перспектива работать под ее началом мне безумно нравилась.
– Вот твой стол, только нужно освободить ящики. Переложи все на полку. Выкидывать не нужно, я позже просмотрю, может есть что важное. Сегодня бешеный день, я пока не смогу помочь, побегу к декану. К тебе просьба, – она открыла программу на теперь уже моем компьютере, – это списки отчисленных, сверь их с данными в этой папке. Если все сходится – распечатай, если нет, то подгони список под данные из папки.
– Да, все понятно, сверить – подогнать – распечатать, – я кратко повторила свою задачу.
– Молодчина. Еще про что-то хотела упомянуть....точно, не забудь сходить пообедать.
Я кивнула. Ну разве это не идеальный начальник?!
– Вопросы есть? – поинтересовалась женщина, стоя уже в дверном проеме.
– Если вы не придете к концу рабочего дня, мне так уходить или нужно кого-то ставить в известность?
– Сегодня сокращенный день. Все будут уходить в четыре вечера и ты с ними.
– Поняла, спасибо.
– Я тебя покидаю.
– До встречи.
Все-таки приятно иметь такого наставника, надеюсь со временем я не разочаруюсь.
Убрав в столе и сверив списки, я сходила с новыми коллегами на обед в студенческую столовую. Было приятно снова в нее вернуться. Все здесь стало таким родным за столько лет учебы.
После обеда, еще раз перепроверив списки отчисленных, распечатала их. Не повезло ребятам.
Работа затянула. Только сделав ее, я вспомнила про телефон. Оказывается, Таня написала еще во время обеда. Поздравила с первым рабочим днем и предложила вечером сходить куда-нибудь посидеть отметить.
«Красотка, с началом взрослой жизни! Трудиться теперь до самой пенсии, поэтому желаю, чтоб это была работа по душе! Пойдем вечером, отметим?»
Меня улыбнуло ее поздравление.