Хамка. Начало читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"И тут я поняла, что меня перестал мучить мой желудок. Всю жизнь я страдала, если ела жирное, жареное, сладкое и так далее. В школе еще ставили диагноз гастрит и заставляли соблюдать диету. Кто б там ее соблюдал, когда вокруг газировка и бургеры. А тут я подумала, чего себя мучить, если так кайфово живется с диетой, еще и не чувствуешь себя потной уткой, которая идет летом в широком платье, переваливаясь из стороны в сторону. В кои то веки в моем гардеробе появились платья, которые носят без бюстгальтера, да еще и приталенные.
Как сказала мне Наташа, женщины принимают решение не жрать, заниматься спортом и худеть, либо ради козла, потому что верят, что он тот самый. Либо когда наступает предпенсионный возраст и здоровье не позволяет много и жирно обжираться. А так как мы медленно, но верно приближались к тридцати годам с мини хвостиком, оставаясь при этом списанными торбами и одинокими клюшками, значит причина в предпенсионном периоде жизни.
– Да, мам, – ответила я на звонок в полголоса, поедая лист зелени из салата.
– Ты там хоть пообедай где-нибудь, или заезжай домой, я сварила зеленый борщ.
– Мам, я уже ем.
Мы поболтали еще немного.
Моя тетя, которую я звала мамой, воспитала меня с трех лет. Зимой я с родителями ехала на старом «москвичонке» после празднования дня рождения родственников в поселке. Между селами расстояние было чуть больше двенадцати километров. Но на улице была жуткая метель. До сих пор не понимаю, на кой в такую метель в ночь в степи надо было тащиться домой, ну и выехали бы с утра.
Ну а дальше: не видно дороги, кювет. Папа вышел откапывать машину, так и замерз. Мама сидела рядом, тоже замерзла. Лично я ничего не помню. Утром нас нашел тракторист, который расчищал трассу после пурги. Так, в три года, я переехала в город к своей тетке, папиной сестре.
В рабочем чате шла активная переписка, отвлекая меня от супа. Писала Марина, коллега из соседнего города. Как же она меня бесила. Бывает такое, вот не сделал тебе человек ничего плохого, а бесит.