Как стать повелителем мертвых. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А мы тебе предлагали вступить в нашу банду!
— Да на хер нам такое чмо нужно?
— Ну, тебя же взяли.
— Га-га-га! — послышался дружный смех.
— Да его сразу на корм можно отправлять, он и минуты не продержится.
Меня повели в направлении, куда шли и остальные узники. Их было не так много. Всего человек десять. Каждого сопровождало по два охранника, и только меня тащили целой толпой.
Я был прав. Контейнеры висели под потолком заводского цеха, на мостовых кранах. Перед ними бетонный мостик, шириной в метра полтора, по которому мы и шли.
Снаружи, где-то снизу, доносился гул зомби. Но с такого расстояния я через туман не видел их.
Охранники были одеты и вооружены по-разному. Будто каждый носил то, что хотел. Ну или что мог себе достать. Одни выглядели как обычные работяги — комбез, ремень для инструментов, только вместо них там висело оружие. Другие вырядились чуть покруче. Спецназовская экипировка, возможно, даже броники.
Оружие тоже разное. От железных труб и электрошокеров, с которыми я уже познакомился, до Калашей и СВД.
С цеха мы перебрались на соседнее здание по импровизированному мосту из железных балок, накрытых поддонами. Был огромный соблазн столкнуть пару охранников вниз, но это было слишком опасно. Кто-то мог потащить меня за собой или же просто избить после такой выходки.
Соседним зданием оказался недострой. Скорее всего, планировался офис, хотя, может, и производство. Но строительство остановилось после возведения четвёртого этажа. На нём даже стен не было, только арматура из колонн торчала, к которой прикрепили недоограждение.
Трибуны были на двух соседних зданиях. Это были то ли офисы, то ли общежития.
Зрителей было не то чтоб много, но и немало. На первый взгляд человек сто. Плюс десятка три охранников. В общем, людей у Демона хватает. Правда, часть из них были женщины и девушки, в которых я не видел особой угрозы. Разве что у них крутые навыки есть.
Натравить бы на них тех зомбаков, что ходят внизу... Их там явно больше, чем людей. Только с нынешними возможностями я мало что могу.