Как стать повелителем мертвых. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В кабинет ворвался парень, с которым дралась Фокси и заорал:
— Тревога! Орда у ворот, их слишком много!
— Откуда они здесь? Мы не шумели... — растерялся Фрион.
— Отряд вернулся с вылазки и привёл их за собой.
— Какого хрена? Они должны были избавиться от хвоста! — возмутился Ёж.
— Это не ко мне вопросы. Скорее, ворота скоро разнесут!
Началась суета. Я побежал вместе со всеми к воротам поселения и охренел от увиденного.
На радаре всё было жёлто-красным. Я даже примерно не мог прикинуть, сколько зомби в радиусе моей видимости.
Ворота, несмотря на свою массивность, накренились внутрь лагеря и были изрезаны когтями мутантов.
Я быстро взял под контроль ближайших мертвяков среднего уровня. Четверо ребят начали кромсать своих, сея неразбериху в рядах врага.
На башне разместилось сразу пятеро человек, осыпая орду автоматным огнём. Среди них был и один маг, изредка запускавший в мутантов небольшие шары огня.
Перед воротами собралось с десяток воинов, вооружённых топорами, копьями, а один был даже с мечом, как у японских самураев.
Среди защитников лагеря я узнал некоторых велосипедистов, уехавших на вылазку. Несмотря на потрёпанный и усталый вид, они принимали активное участие в обороне. Ещё бы, это по их вине на лагерь напали.
Подконтрольные мне зомби справлялись хорошо, но только первые полминуты. Затем на них напали целой толпой, приняв за врага. По сути, так оно и было.
Меня это ничуть не смутило. К боли, получаемой от моих аватаров, я уже привык. Да и после нападения на них я просто переключался на других. Так даже лучше. Враги убивали сами себя.
— Ты охуел?! Хули стоишь?! — предъявил мне один из велосипедистов. Тот самый, что был с катаной.
— Я маг и сейчас убиваю зомбаков, — отмахнулся я, стараясь удержать контроль сразу над четырьмя зомбаками.
— Петух ты. Что-то я не вижу огненных шаров и вспышек молнии.
— Уйди, идиот.
— Слыш, я не знаю, кто ты такой, но если ты сейчас не вступишь в бой, у тебя будут серьёзные проблемы, — не отставал самурай.
"У меня как раз закончилась манна, и я решил уделить ему внимание.
— О, ты наконец очухался! Пиздуй зомбаков валить!
— Слушай сюда, полудурок. Я только что убил их больше, чем те стрелки на башне вместе с магом.
— Мы позже ещё поговорим, если я тебя прямо сейчас не убью. Ты кто вообще такой и откуда здесь взялся?
— Я новый начальник охраны.