Как стать повелителем мертвых. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я подключился к слуху своей мини-армии зомби и приказал им убивать всех мертвяков, которых они увидят. Это работало просто отлично. Низкий расход маны, минимум моего вмешательства и прирост опыта каждые несколько минут. Радиус, при моём уровне и уровне навыка, уже составлял четыреста двадцать метров. Однако Рустам, увлёкшись убийствами, вышел за его пределы. Я всё ждал, пока он вернётся и вот, где-то после полуночи, мой друг прибежал с интересными новостями.
— Там... Я видел твою подругу! Она в опасности! — протараторил он.
Глава 43. Нюх
— Какую подругу? — уточнил я, хватая свой рюкзак.
— Ту, что тут жила.
— Понятней не стало. Это Светка или Фокси? — уже на пути вниз допрашивал я Рустама.
— Военная.
Значит, Фокси... Моё воодушевление заметно поубавилось, однако я всё ещё бежал за Русом.
Добежав до крыши магазина, я обнаружил, что лестница не спущена.
— А как ты поднялся-то?
— По боковине. Некогда было звать, — быстро ответил он и сиганул вниз.
Высота была метров восемь, но зомби спрыгнул так смело, будто там всего пара метров.
"Я так рисковать не стал и спустился, как и раньше. Здоровье неплохо восстановилось, но терять его, чтоб сэкономить минуту времени не хотелось. А если ещё и ногу сломаю, то помощь уже будет нужна мне.
Мы быстро добрались до места, где Рустам видел Фокси, но там уже никого не было.
— Ну и зачем мы сюда прибежали?
— Десять минут назад она была тут.
— Ты её ни с кем не перепутал? Может, это был зомби или другой выживший?
— Нет.
— Ах ты извращенец. Ну так веди по запаху.
— Я не могу... Туман мешает сильно.
— Как же ты тогда учуял его?
— Я и сейчас его чувствую. Но след взять не смогу.
— И чем же она тут занималась?
— Она искала что-то. Вон в той машине. И в той.
Рус указал рукой на пару автомобилей, с открытыми дверьми и капотом. Также у них были открыты бензобаки и багажники.
А ещё рядом было немало трупов зомби. Только неясно было, от чего они умерли. У кого-то просто была проломлена башка, а у некоторых из тела торчали различные острые предметы, вроде стекла или железок.
Пройдя немного вдоль улицы, тел зомби больше не встречалось. Разве что скелеты, но там уже сложно сказать заражённые это были или иммунные. Зато ходили вполне себе прокачанные ребята, от пятого и до десятого уровней.