Как пережить развод с драконом и (не) влюбиться (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Только вот скажите на милость как это сделать в одном единственном нижнем белье?! Я бы и на Земле никогда не рискнула выйти в таком виде на улицу, а в драконьем городе вообще царили строгие порядки.
Из коридора послышался голос направляющегося к нам Георга:
- Вам бы лучше поторопиться, пока матушка Ника не… Ой, тетушка, вы уже здесь.
Погодите-ка.
Это что, мама Николаса?!
Я взглянула на женщину по-новому. Несмотря на свой возраст, свекровь была очень красивой. Полагаю в молодости она наверняка могла бы с легкостью носить титул самой красивой драконницы в мире.
Страшная в общем женщина. В хорошем смысле этого слова.
- Георг? – свекровь изогнула бровь и окинула племянника холодным взглядом. – Немедленно объясни, кто эти люди и что они здесь делают? И что ты здесь делаешь?
Если бы не вся пикантность ситуации, я бы рассмеялась, глядя на растерянного Георга. На лице великана застыло почти неописуемое выражение обреченности. Честно, если бы ко мне обратились с подобной требовательностью в голосе, я бы тотчас вытянулась по струночке и отчиталась как положено.
- Я пришел за Ником. Он пропустил собрание, - ответил Георг на последний вопрос, видимо рассчитывая переключить внимание тети с нас на ее сына.
- И где же он?
- Уже ушел, - пробормотал тот с кислым видом и тут же преувеличенно бодро добавил. – Но, если он вам срочно нужен, я еще могу успеть его перехватить.
- Не стоит, - прохладно отозвалась моя временная свекровь и перевела на меня взгляд, в котором сквозила легкая брезгливость.
М-да. Положение – хуже не придумаешь.
- Тут такое дело…, - вступился было отец, но мать Николаса остановила его резким взмахом руки и подлетела ко мне, поймав мою кисть.
- Это что брачный браслет нашего рода?!
Ой, она заметила. Как говорится «упс».
Глава 14
Ну и в неловкую же ситуацию я угодила!
Отрицать очевидное было глупо. Да и, честно говоря, иных вариантов, кроме как озвучить правду, я не видела.
А Николас-то молодец! Вовремя подсуетился и свалил! У него видимо звериное чутье сработало или какой-то инстинкт самосохранения, уж не знаю что. Но отдуваться перед его мамой придется теперь мне.
Строго говоря, лично за мной никаких косяков не водилось, чтобы так переживать. Однако был у меня такой недостаток – чувствовать вину за чужой проступок.
Может за компанию сюда еще и Дану позвать? Сразу бы одним махом всем все объяснила.