Рина Вергина — «Как (не) полюбить дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как (не) полюбить дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как (не) полюбить дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, что же я последнее помню? Черный дракон. Он принес меня сюда. Зачем? Спрятал, чтобы никто не нашел? Почему сразу не убил, не сбросил в пропасть? Хочется надеяться, что он еще вернется за мной и это мое временное пристанище. Что я кому-то нужна для неведомых мне целей. Я сажусь, обхватив колени руками. Пытаюсь сосредоточится, призвать свою магию. Хорошо бы дотянуться до водного дара. Однажды у меня уже получилось. Набрать бы пригоршню воды, иначе я просто умру от жажды."

"Солнце печет все сильнее и сильнее. По его положению на небе я понимаю, что уже полдень.

Мне жарко от его палящих лучей, но негде спрятаться. Нет спасительной тени. Я жду. Мне больше ничего не остается. Магия слабо пульсирует внутри, я едва улавливаю ее потоки. О том, чтобы нащупать водный дар даже и мысли нет. Сил слишком мало. Остается только ждать.

Я засыпаю. Когда открываю глаза, на небе вновь мерцают звезды. Я уже почти сутки здесь, но меня так никто и не посетил. Может быть это такой способ убийства. Чтобы помучилась. Но почему? Из-за моей любви к Ардо? Я больше не находила причин.

Я мешала королевскому роду. Могла стать причиной его падения. Мне предлагали по-хорошему выйти замуж. Мужа нашли, а я уперлась, решила бороться. Что ж, значит не судьба.

Я всхлипнула, вытирая рукой одинокую слезинку. Глубоко вздохнула. Меня успокаивало только то, что я не предала Ардо, нашу любовь. Боролась до конца. Вот и сейчас буду о нем думать, мечтать, как могло бы быть. Возможно, я все же глупая. Напридумывала себе невесть что. Наверное, лучше было бы не любить.

Не влюбляться. Но так не получается.

Я лежу и шепчу его имя.

«Ардо».

Может быть он почувствует что-то. Вспомнит обо мне. Я так надеюсь, что наши чувства взаимны. А вдруг случится чудо, и он меня найдет. При этих мыслях я усмехаюсь. Точно, дуреха.

Наступает утро. Я сижу, прислонившись спиной к шершавой поверхности скалы, острой пикой уходящей ввысь.

В горле пересохло. Я никогда не чувствовала столь невыносимой жажды. Сколько я еще вынесу без воды? Наверное, это мои последние дни.

Я прищурено вглядываюсь в голубое небо. Мне кажется или я вижу приближающуюся темную точку. Я поднесла ладонь к глазам, прикрывая их от солнечных лучей. С беспокойством и надеждой вглядываюсь ввысь. Точка приближалась, превращаясь в огромную крылатую птицу. Дракона. Он двоится перед моим взором и с некоторым замешательством я понимаю, что дракона два. Они совсем близко. Белоснежный и охряный. Я знаю, кто это. Столько раз их видела. Ардо и Тиль.

Подбор книги