Рина Вергина — «Как (не) полюбить дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как (не) полюбить дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как (не) полюбить дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас за воротами стоят повозки, располагайтесь. Потеснитесь, чтобы места всем хватило. Делимся на две группы. Часть студентов помогает в селении, вторая группа идет со мной в лес.

Повозка самая обычная, с деревянным настилом и крытым парусиной верхом. Кори, взобравшаяся внутрь следом за мной брезгливо сморщила носик. Повозку изрядно трясет. Возница спешит, покрикивая на лошадь, прищелкивая кнутом. Вскоре показываются первые дома. Огонь еще не добрался до них, но осторожные хозяева окатывают скаты крыш и стены водой, черпая ее из стоящих во дворах колодцах.

Мы движемся к центру поселка, явственней чувствуя запах гари. Возница останавливает повозку на центральной улице. Рядом небольшая торговая площадь. По ту сторону буйство дыма и огня. Ветер дует в нашу сторону. Еще немного и пламя перекинется на торговые ряды.

Мы дружно вылезаем из повозки. Нас около двадцати человек. В основном студенты третьего и второго года обучения. Делимся на пары. Идем навстречу огненной стихии.

Я шепчу, уговариваю, разговариваю с огнем.

Прошу его успокоиться, погаснуть, превратиться в уголек."

"Я стою возле добротного деревянного дома. Из окон валит дым и пламя. Хозяева суетятся с ведрами, окатывая стены водой, но рук не хватает. Колодец далеко и в него стоит очередь из таких же бедолаг. Цепочка из людей растянулась по всей улице, передавая из рук в руки ведра, наполненные водой.

Огонь везде. Бушующий. Непослушный. Я не знаю, хватит ли у меня сил. Кори стоит недалеко от меня. Делает пассы руками, как учили.

Чуть слышно шевелит губами. Разговаривает со стихией.

Я закрываю глаза. Пытаюсь сосредоточиться. Призываю магию. Шепчу. Уговариваю. Пытаюсь ухватиться за синий жгутик, мелькающий в алых волнах моей родовой магии. Притягиваю к себе. Чувствую, как на кончиках пальцев начинает наливаться влага. Формирую водяное облачко. Забрасываю в оконный проем. Слышу, как шипят в огне, превращаясь в белый пар, водяные капли. Снова шепчу. Баюкаю огонь. Чувствую, как поддается, засыпает, повинуясь моей магии.

Горло першит от дыма и гари, слезятся глаза. Я, совершенно, без сил. Еле стою на ногах. Последние пару часов я уже совершенно не чувствую свою магию. Помогаю, чем могу. Таскаю ведра с водой, утешаю женщин и детей.

Вдалеке слышатся раскаты грома. Кто-то крикнул, что ветер несет в нашу сторону огромную тучу. Все надеются на дождь. Вскоре крупные капли вспарывают черную от пепла землю. Я стою, задрав голову, ловя ртом прохладную воду. Дождь расходится.

Подбор книги