Рина Вергина — «Как (не) полюбить дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как (не) полюбить дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как (не) полюбить дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она радовалась моим успехам, неизменно повторяя, что девушка, наделенная даром огня, непременно сыщет хорошего мужа из влиятельного рода. Наверное, поэтому и отправила меня в академию. С молчаливого согласия отца. Но, похоже, мечтам Лариэль не суждено сбыться. Все видят во мне лишь зазнавшуюся полукровку. Впрочем, меня это устраивает. Я действительно хочу учиться. Выпускницы с раскрытым даром могут получить должность при дворе. Я узнавала. Решила стать свободной и не зависимой. Никто мне не нужен.

Долго смотрю на портрет Ардо.

Не выдерживаю, и показываю ему язык. Слишком красив. Слишком неприступен. Слишком далек. Мне до него не дотянуться. Понимаю, нам никогда не стать парой. Но по телу всегда пробегает озноб, когда чувствую на себе его пристальный взгляд. Взгляд хищника, присмотревшего добычу.

10

Сегодня Тиль как-никогда возбужден. Я чувствую, как искрят его ладони, и стараюсь держаться от него подальше.

- Что с тобой? – Спрашиваю его по окончании лекции, – ты совсем не слушаешь преподавателя. Не смог ответить на простой вопрос и к тому же беспрестанно ерзаешь на стуле, вздыхаешь и сопишь.

Отвлекаешь меня от лекций.

- Ну, уж прости, - ехидничает Тиль,- можешь себе другого соседа поискать.

- Если будешь так себя вести, то лучше буду сидеть подальше от тебя.

Я дую губы. Молча встаю и собираю в стопку книги, собираясь уйти.

- Прости, Мэй, - Тиль хватает меня за руку, в его голосе слышится раскаяние, - просто я переживаю из-за турнира.

Я строго смотрю на Тиля. Натыкаюсь на его бесхитростный взгляд.

В глазах беспомощность и тревога. Я слышала про турнир драконов. Студенты соревновались в умении обращаться в огнедышащих зверюг и летных навыках, лавируя среди остроконечных крыш и башен академии.

- Почему? Ты говорил, что хорошо летаешь.

- Я немного преувеличивал. Красовался. Думал, все образуется. Ты разве не замечала, что надо мной смеются."

"Я задумалась, хмуро сведя брови на переносице. Вспомнила пару шуточек, пущенных нам в спину. Тиля спрашивали, где он забыл свои крылья.

Парень в ответ смеялся и шутил, что, в кармане припрятал, чтобы не запачкать. Я в это не особо вникала. У дракониц крыльев нет, они не оборачиваются. Не знала, что у Тиля серьезные проблемы. Из-за этого могут и из академии отчислить, перевести в обычную школу, где только учат контролировать дар.

- Что говорит учитель?

- Разрешил по вечерам тренироваться. Так что, у меня есть доступ к прыжковой башне. Говорит, все получится, надо только верить в себя и не бояться.