Рина Вергина — «Как (не) полюбить дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как (не) полюбить дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как (не) полюбить дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это важно для его рода, - вздыхает Тиль, - впрочем, как оказалось, и для моего. Знаешь, после суда мне разрешили встретится с Актоном. Совсем ненадолго, перед тем, как его отправили на сумеречную башню. Он просил передать тебе, что сожалеет…а еще, если хочешь быть счастлива, то просто потяни за нить…

- Какую нить? Это он про магию?

- Наверное. Актон сказал, что ты поймешь…

Нить. Магическую нить. Так, как учили. Если забыть обо всем, закрыть глаза, то я чувствую их. Они обвивают меня и устремляются в даль, чтобы соединить меня с Ардо.

Общая магия. Стоит только в нужный момент потянуть, и сила перейдет ко мне. Ненадолго, но и кратчайшего мига хватит, чтобы оставить Ардо без дара. Я вздрагиваю от этого открытия. Нет. Не смогу. Ардо доверяет мне. Но если он никогда об этом не узнает? Если это и есть путь к счастью?

56

До турнира остается меньше часа. Я жду Ардо, но что-то мне подсказывает, что он не вернется. От задумчивости меня отвлекает шорох подвигаемого рядом стула. Я вскидываю глаза, столкнувшись взглядом с задумчивыми глазами высшего мага.

- Я совсем не слышала, как вы подошли, - я откидываюсь на спинку стула, не отрывая взгляда от его лица. Гадаю, что ему нужно от меня.

- Ты просто сильно задумалась. Переживаешь за турнир? Знаешь, я тоже в некоторой степени растерян. Не хотелось бы, кхе-кхе, пережить смену правящего рода. Тиль хороший мальчик, но очень неопытный. Может попасть под дурное влияние. Напридумывать новых законов, приблизить к себе недостойных людей. Я человек старой закалки, для меня трудно переносить все новое.

Остается только молиться, что бы этот поединок ничего не изменил.

- Я уверена, Ардо справится, - глухо отвечаю я.

- Мне тоже хочется в это верить, но пока не очень получается. С твоим приездом ему стало намного лучше, силы возвращаются. Но все же они не настолько стабильны, что бы мне кхе-кхе можно было бы не переживать.

- Что вы хотите? Вы же не просто так заговорили со мной.

- Милая лэра Мэй, меня радует ваша проницательность. А еще я надеюсь на ваше благоразумие.

Я вопросительно приподняла вверх брови. От слов высшего мага веяло холодком, словно изморозь по коже. Мне совсем не хотелось знать, о чем будут его следующие слова. Но вместо слов маг вытащил из рукава небольшой клинок. Размером с мою ладонь. Положил передо мной на стол.

Я в недоумении вскинула глаза.

- Это магический кинжал. Для рассекания магических нитей.

- Как это понимать?

- Все очень просто. Ваша магия переплелась и это очень мешает Ардо.