Рина Вергина — «Как (не) полюбить дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как (не) полюбить дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как (не) полюбить дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза закрываются, и тело требует лишь одного – спать.

Он щекочет поцелуями мою шею, перебирает пальцами пряди волос, разметавшихся по подушке.

- Ардо, - счастливо бормочу я, приоткрывая глаза.

- Тсс, ничего не говори, - шепчет он, не отрывая губ от моей шеи. Спускается ниже, проводя носом по моей груди, вбирая в себя мой запах, замирает, положив голову на мой живот. Я зарываюсь пальцами в его жесткие волосы, глажу, проводя по голове и шее кончиками пальцев. Я утопаю в нежности, желании никогда не вылезать из этой кровати, не разрушать этого мига безграничного счастья.

"

"- Как же не хочется от тебя отрываться, - стискивает меня Ардо в объятьях, - но у меня скоро последняя тренировка, да и ты, наверное, голодна.

- Не отказалась бы чего-нибудь перекусить, - соглашаюсь я, - но все подождет. Побудь со мной еще не много.

- У нас есть несколько минут, потом мне придется уйти. Но я постараюсь не долго.

- Ты не сердишься, что я прилетела? Я тебе не мешаю?

- Мэй, наверное, это было самое дурацкое мое решение, не видеть тебя, не думать и не вспоминать.

В магии это все равно не помогло. Знаешь, Тиль сейчас сильнее меня. Похоже завтра мне предстоит разочаровать отца.

Ардо невесело усмехнулся и приподнял голову, вглядываясь в мое лицо.

- Что же нам делать? Ты же не откажешься от меня, в случае проигрыша?

- Даже не мечтай. Теперь я тебя точно никуда не отпущу, если только сама не захочешь со мной связываться. Придется тогда украсть тебя. Я это тебе обещал, помнишь? Увезу в самый дальний замок в крайних землях.

Будем заниматься магией, помогать людям. Драконам везде рады.

- Ты серьезно? – Спрашиваю я, затаив дыхание, - смог бы все бросить ради меня? Жить в замке на краю света?

- А ты думаешь легко будет остаться здесь! Жить рядом с теми, кто знал, кем я раньше был. Видеть напыщенное лицо Таэльрмана и все время помнить, что я проиграл ему.

- Получается, что ты бежишь не со мной, а убегаешь от себя.

Я грустно улыбнулась, ероша его черные волосы. Сама не знала, что больше ждала от завтрашнего дня, его победы или поражения.

Легко нам не будет в любом случае.

- Обещаю, что ты ни о чем не пожалеешь. Я всегда буду рядом. Буду сильным ради тебя.

Ардо перехватывает мои ладони и покрывает их поцелуями. Задерживается на каждом пальчике. Я чувствую движение его языка, что приводит меня в трепет и я с сожалением выдыхаю, когда Ардо отстраняется от меня.

Он проводит рукой по волосам стирая ощущения ласки моих ладоней.