Рина Вергина — «Как (не) полюбить дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как (не) полюбить дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как (не) полюбить дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет твое сердце». К сожалению, мое глупое сердце не послушало доводов разума. Что же теперь будет? Любовь и дружба, магия и драконы ну и, конечно, тайны и интриги...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если это случится, я никогда больше сюда не вернусь. А мне надо увидеться с Ардо. Помогите мне…

Я обхватила голову руками, забираясь пальцами в волосы.

- Вы знаете, что Тиля подозревают в нападении на Ардо? Его задержали. Возможно он в заточении в какой-нибудь темной сырой темнице. Вы слышали что-нибудь? Не молчите, лэр Актон.

Я в отчаянии заломила руки, пристально всматриваясь в лицо смотрителя."

"- Мне ничего не известно. Я уверен, совет высших магов разберется и найдет виновного.

- Наверняка мое присутствие необходимо.

Я свидетель. Мне есть, что рассказать. Лэр Актон, позвольте спросить, что случилось с вами? Возможно все это связано друг с другом.

- Это совсем другое. Меня накрыло волной Хаоса. Встреча с огненным вихрем не прошла бесследно и его усмирение заняло больше времени, чем я рассчитывал. Так что, как видишь, взаимосвязи между нами нет. И тебе советую, побыстрее все это забыть и позаботится о своей судьбе. Здесь ты никому не поможешь, нет смысла оставаться.

Лэр Актон поднялся, с намерением завершить разговор.

Суровый и непоколебимый, словно ледяная статуя. Никакими сентиментальными доводами мне точно не достучаться до его сердца. Неужели все потеряно?

- Я вспомнила кое-что. Это касается дракона, что украл меня, - говорю я решительно, приподнимаясь вслед за смотрителем со своего места.

- И вспомнила только сейчас… - смотритель скептически приподнял бровь, буравя меня взглядом единственного глаза.

- Не совсем. Сначала я была напугана и истощена. Мне хотелось все побыстрей забыть и поэтому я не совсем подробно рассказала высшему магу о событиях, произошедших со мной.

Забыть не удавалось. Наоборот, я стала все вспоминать, анализировать, вплоть до мельчайших подробностей. Потом случилась неудачная попытка спрятать Тиля, и я думала только о том, чтобы оправдаться. Но сейчас, когда у меня есть время подумать и вспомнить, подробности тех дней снова всплывают в моей памяти. Мне нужно дождаться совета высших магов. Все еще раз подробно рассказать. Я уверена, этого дракона можно найти, опознать.
Мне нельзя покидать стен академии. Только здесь я чувствую себя в безопасности.

Лэр Актон молчал, никак не комментируя мои слова. Я почувствовала легкое давление на себя со стороны смотрителя. Он пользовался своей драконьей силой, хотел влезть в мои мысли, прикоснуться к чувствам. Что ж, я готова. Скрывать мне нечего, сопротивляться не стану. Только бы он позволил побыть здесь еще несколько дней. Дождаться Ардо. Попытаться помочь Тилю.

Подбор книги