Кафедра читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Бес? Ты бес? — поинтересовался я, входя в ускорение.
— Белкогад, хозяин. Сущность беса развоплотилась с концами. Ещё и от тебя я человеческой силы прилично хапнул. Так что извини, теперь мы с тобой повязаны. Вернее, это я привязан к хозяину. Почему? Не знаю. И спрашивать бесполезно. Но чувствую это отчётливо. Дура, кстати, тоже привязана.
— А она тут каким боком? — спросил я, окончательно придя в себя и полностью выключив мозги.
— Хрен поймёшь. Очнувшись в новом облике, я почувствовал кладбище. Что-то не так там с твоей пентаграммой было.
— Блин…"
"— Не, хозяин, — успокоил меня белкогад. — Ничего страшного. Трупаки все старые и под толщей земли. Подёргались часик, а потом снова полностью мёртвыми сделались. С Дурой же иной случай. Её один из упырей почти раскопал. Девку-то лишь прошлым днём похоронили, и свежачок из неё ещё полностью годный для пиршества. Для того, чтобы задержать в себе энергию от твоих ритуалов — тоже. Вот Дура и выломала крышку гроба, выбралась кое-как и попёрла в поисках хозяина.
— А откуда ты знаешь, что она ко мне шла?
— Чувствую, хозяин. Я её хорошо чувствую. Тебя, кстати, тоже. Так что могу опровергнуть твою недавнюю мысль, что Дура упырица или вампирка. Хотя кровь твоя ей нужна. Загнётся без неё. Но много не потребуется. Нацедишь в месяц пару рюмочек — этого достаточно.
— И тебе тоже «пару рюмочек»? — скривился я, услышав про такое «меню».
— Не! — довольно улыбнулся белкогад. — Я ж не Дура! Сам себе пропитание добуду. Крысы, мыши всякие… К тому же ничто человеческое мне теперь не чуждо. От колбасы тоже не откажусь. Можно прямо сейчас. Но вначале Дуру накорми. Она вот-вот рухнет от истощения и разлагаться начнёт. Причём очень быстро! Замудохаешься потом убирать и проветривать.
— Допустим. Остался теперь лишь один вопрос… А на хрена вы мне нужны?
— Придумай сам что-нибудь.
— Я не некрофил — с трупами совокупляться!
— Твоё право. Хошь, к домашним обязанностям приобщи. Но чуток попозже. А то весь дом тебе разнесёт от тупого усердия. Я бы её вообще пока вместо вешалки в прихожей поставил.