Измена. За границей дозволенного (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я спросил это лишь для того, что бы тебя угомонить! Всё, в общем! Не донимай меня этими разговорами. Я очень устал, поэтому сейчас пойду в душ и спать. Ты делай что хочешь, но мне не мешай. Я между прочим и для тебя тоже стараюсь. Скажи спасибо, что увидела Париж вообще, благодаря мужу…
От его слов я оторопела. Злость подкатила к груди, а ком застрял в горле. Пока я пыталась найти слова, чтобы ответить ему, он развернулся и успел зайти в ванную, захлопнув за собой дверь.
Значит, благодарной нужно мне быть? Мне? Благодарной? Да что ты?
А ничего, что это ему быть нужно благодарным, что я согласилась покинуть родину на столь долгий срок и поехать за ним сюда.
"В то место, где я ничего и никого не знаю! Где другая культура, другой менталитет, нет друзей и родных. Ничего это? Где же его благодарность?
Я как дура поехала за ним, как верная шавка, а он говорит, что я должна быть благодарна. Да в гробу я видела этот Париж!
Кому он нужен вообще, кроме французов?
Я могла бы спокойно жить в Питере или Москве.
А тут что? Никуда не пойдёшь и ничего не сделаешь. С таким же успехом можно было бы поехать в Китай и обосноваться там. Ничем отличаться не будет моя жизнь за границей и не важно, за какой!
Сжала челюсти и прошла в комнату. Он ведь точно придёт сюда, как закончит свои водные процедуры.
И когда он придёт сюда, я снова попробую поговорить с ним.
Попробую другую тактику разговора.
Глава 6
Оксана
Открыла глаза и не смогла понять, что произошло.
Пока ждала Пашу, уснула от усталости.
Всё-таки весь день перетаскивать коробки и залезать на стремянку, расставляя тяжёлые книги это не за компьютером сидеть.
Утомилась страшно, хотя сама даже не думала об этом и никак не ощущала. Голова была забита только разговором с Пашей. Вот и вырубилась, как только прилегла.
Встала с кровати и посмотрела в окно. Рассвет.
Взглянула на часы. Восемь утра.
Опять я проспала, а Паше это было и на руку.
Проспал всю ночь, никто его не трогал, а чуть заря, ушёл на работу?
Прошлась по комнатам.
— Паша, ты тут? Паш? — громко звала я его, но в ответ слышилось лишь эхо полупустой квартиры.
Ну вот угораздило же меня!
Почему нельзя было дождаться его и не уснуть? Поговорить нормально…
Я ведь хотела без криков и ругани всё выяснить. Может, у меня получилось бы.
А теперь снова придётся ждать его целый день и надеяться, что он придёт в хорошем настроении...