Только для нас читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну пусть приходят, — хрипло смеется Кабан, — мы их тоже рядом с ней положим…
Ебать… Да он вообще последние ориентиры потерял! Любой нормальный человек скажет, что это — путь на кладбище самому! Что в любом случае развязывание локальной войнушки — это пиздец! Не девяностые сейчас! Нас просто в окрошку покрошат!
— Кабан… — все еще пытается хоть как-то отбазарить Ванька, но старый маньяк его перебивает, повелительно скрипит:
— Вот ты и кончишь. А Тимошка тебе поможет… Как раз покажете, чего стоите…
— Кабан, это не вариант, — твердо говорит Ванька, и Кабан раздраженно взрыкивает:
— Зассал, сопляк? Только в кабинете, бумажки перебирать, хорош? Все вы такие, ссыкуны… В зоне бы вас… Но ладно, тогда смотри и учись…
В полном шоке вижу, как он кивает еще одному из своих торпед, длинному беспредельщику Быку, и тот вынимает ствол!
Машинально оцениваю расстояние до сжавшейся на своем стуле Ветки, если прямо сейчас попробовать сбить…
И в этот момент слышу голос Ваньки:
— Я не зассал! Давай сюда ствол!
Глава 33.
У меня нет выбора.
Так тоже бывает.
Те, кто говорят, что выбор есть всегда, просто не попадали в такие ситуации, не ощущали на своей шкуре с воем и кровью скользящие в бездну секунды.
Я в полной мере ощущаю это сейчас.
Тормозить нельзя, если Кабан хотя бы на мгновение задумается, начнет анализировать, то… То конец. Всем нам. Мне. Тиму. Ветке.
А потому я легко поднимаюсь и шагаю в сторону Быка, требовательно протягивая ладонь. Давай, сука! Давай! Не думай! Тебе все равно нечем, блять!
И Бык, похабно оскалясь, отдает мне ствол.
— Не на предохранителе, — предупреждает заботливо.
Отлично просто.
Дальше я уже не думаю.
Первым делом снимаю Быка, глохну от звука выстрела, но не торможу. Разворачиваюсь, выцеливаю Грему, благо, места мало, вообще нет возможности промахнуться. У меня мало опыта в стрельбе, только в армии на стрельбище, но, оказывается, вообще ничего особенного. И убивать легко. Просто целишься, давишь на спусковой… И все. Все.
В комнате еще двое торпед Кабана, не считая его самого, но Тим начинает суетиться сразу же, как я валю Быка. И успевает вырубить их одновременно со мной.
Лихорадочно разыскиваю взглядом Ветку и нахожу ее на полу, позади стула, на котором до этого сидела.
Судя по внешнему виду, с ней все нормально, глаза блестят испуганно, но с явным проблеском мысли. Нормально, наша девочка держит себя в руках и поступает единственно верно: не мешает и не путается под ногами.